X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Будь природе другом (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Будь природе другом (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряп... Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Cлайд 3
Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нел... Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нельзя выбрасывать в реки, озера, родники мусор, мыть в них машины.
Cлайд 4
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Буке... Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания
Cлайд 5
Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей,... Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей, бабочек, стрекоз, разрушать муравейники — недопустимо! Нельзя беспокоить животных: бегать по лесу, шуметь, лазить по деревьям. Обязательно подкармливай птиц зимой. А весной с помощью старших делай для них домики.
Cлайд 6
Все мы — и дети, и взрослые — дети одного большого царства Природы, поэтому л... Все мы — и дети, и взрослые — дети одного большого царства Природы, поэтому лучше научиться понимать ее и бережно относиться к ней с самого детства
Cлайд 7
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ лицей №4 Рузаевского Му... Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ лицей №4 Рузаевского Муниципального района Калякулина Т.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх