X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Самые большие птицы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Самые большие птицы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Самые большие птицы Самые большие птицы
Cлайд 2
Страус Страус
Cлайд 3
Страус самая крупная птица. Он не умеет летать. Масса страуса превышает 130 к... Страус самая крупная птица. Он не умеет летать. Масса страуса превышает 130 килограммов.
Cлайд 4
Длинная шея увеличивает рост страуса до двух метров. Гибкая шея и прекрасное ... Длинная шея увеличивает рост страуса до двух метров. Гибкая шея и прекрасное зрение позволяют ему с этой высоты издалека замечать опасность.
Cлайд 5
Глаза у страуса размером с теннисный мяч - самые большие глаза среди всех наз... Глаза у страуса размером с теннисный мяч - самые большие глаза среди всех наземных животных. Они окружены длинными ресницами, которые предохраняют их как от африканского солнца, так и от пыли, поднимаемой ветром.
Cлайд 6
Клюв у страуса короткий, плоский и очень прочный. Он служит для того, чтобы о... Клюв у страуса короткий, плоский и очень прочный. Он служит для того, чтобы ощипывать траву и прочую растительность и хватать насекомых, мелких млекопитающих и змеек.
Cлайд 7
У страуса только два пальца: один маленький, другой очень большой, с мощной п... У страуса только два пальца: один маленький, другой очень большой, с мощной плоской стопой. Поэтому страус бегает, по существу, опираясь только на один большой палец.
Cлайд 8
Длинные ноги дают страусу возможность бегать со скоростью до 70 километров в ... Длинные ноги дают страусу возможность бегать со скоростью до 70 километров в час, как правило, достаточной для того, чтобы спастись от хищников.
Cлайд 9
Страус предпочитает открытые пространства, где ему все видно издалека и нет п... Страус предпочитает открытые пространства, где ему все видно издалека и нет препятствий для бега.
Cлайд 10
Живут страусы не в одиночку, а группами различной численности. Пока птицы ищу... Живут страусы не в одиночку, а группами различной численности. Пока птицы ищут пищу, по крайней мере одна стоит на страже и оглядывает окрестности, чтобы во время заметить врагов, в первую очередь гепардов и львов.
Cлайд 11
Страусы строят гнездо в небольшой впадине, вырывая её в песчаной почве и прик... Страусы строят гнездо в небольшой впадине, вырывая её в песчаной почве и прикрыв чем-нибудь мягким. Самка насиживает яйца днем, потому что её серая окраска хорошо сливается с окружающей средой, а самец с черными перьями занимается насиживанием по ночам.
Cлайд 12
Самки откладывают в общее гнездо от трех, до восьми яиц, и каждая из них по о... Самки откладывают в общее гнездо от трех, до восьми яиц, и каждая из них по очереди насиживает яйца по очереди.
Cлайд 13
Одно яйцо весит более полутора килограммов и имеет очень прочную скорлупу. Чт... Одно яйцо весит более полутора килограммов и имеет очень прочную скорлупу. Чтобы разбить скорлупу и вылупиться из яйца, страусенку требуется иногда целый день.
Cлайд 14
Когда птенцы вылупляются, заботу о них берёт на себя папа страус. Оберегая св... Когда птенцы вылупляются, заботу о них берёт на себя папа страус. Оберегая своих детей, самцы могут рычать подобно львам.
Cлайд 15
У страуса хороший камуфляж. Голова такого же цвета, что и покрытая пылью земл... У страуса хороший камуфляж. Голова такого же цвета, что и покрытая пылью земля, а тело темное, так что хищники принимают его за куст. Когда страус лежит, вытянув голову и шею, может легко показаться, будто страус засунул голову под землю.Тогда и создается впечатление, что они прячут голову в песок.
Cлайд 16
Живет страус до 70 лет. Живет страус до 70 лет.
Cлайд 17
Птица Моа занесенная в черную книгу Птица Моа занесенная в черную книгу
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
... Как ни изобретателен человек, он не силах ни сотворить новый вид животног... ... Как ни изобретателен человек, он не силах ни сотворить новый вид животного, ни воссоздать уничтоженный вид.
Cлайд 22

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх