X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Покормите птиц зимой (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Покормите птиц зимой (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Покормите птиц зимой!» Учитель класса предшкольной подготовки : Гаврилова Ир... «Покормите птиц зимой!» Учитель класса предшкольной подготовки : Гаврилова Ирина Николаевна. МБОУ ООШ города Кирсанова
Cлайд 2
Цель: экологическое образование и воспитание детей класса предшкольной подгот... Цель: экологическое образование и воспитание детей класса предшкольной подготовки. Задачи: · познакомить с сезонными явлениями в природе и в жизни птиц; · развивать гуманное отношение к птицам, мотивации и интереса к их охране; заложить основу гармоничного нравственного воспитания личности ребенка в тесном сотрудничестве с семьей, школой и общественностью; закладывать начальные элементы экологической культуры доступной для ребенка форме; передачу первоначальных знаний об окружающей среде, ее значении для человека; воспитывать любви к природе, необходимости ее охраны; поддерживать эмоционально-действенное участие в приумножении природных богатств; формировать у детей экологическое мышления и адекватное поведение с осознанием себя неотъемлемой частью природы.
Cлайд 3
Птицы – наши пернатые друзья Класс Птицы насчитывает около 9.000 современных ... Птицы – наши пернатые друзья Класс Птицы насчитывает около 9.000 современных видов. Это высшие теплокровные позвоночные животные, приспособившиеся к полету. По этим признакам птицы отличаются от всех других позвоночных животных. Передние конечности у них превращены в крылья. За счет интенсивного обмена веществ птицы обладают высокой (до 40оС и выше) температурой тела. Активны птицы в течение всего года. Благодаря способности к полету птицы перемещаются на далекие расстояния, в течение года многие птицы осуществляют далекие сезонные миграции. Все птицы - яйцекладущие, их детеныши вылупляются из яиц
Cлайд 4
Птицы имеют большое значение в природе и жизни человека. Птиц необходимо охра... Птицы имеют большое значение в природе и жизни человека. Птиц необходимо охранять и привлекать к жилищу человека. Охрана птиц – дело каждого человека.
Cлайд 5
Перелётные птицы Это старый наш знакомый: Он живёт на крыше дома – Длинноноги... Перелётные птицы Это старый наш знакомый: Он живёт на крыше дома – Длинноногий, длиннокрылый, Длинношеий, безголосый. Он летает на охоту За лягушками в болото. (Аист)
Cлайд 6
Угадайте, что за птичка – Тёмненькая невеличка? Беленькая с живота, Хвост раз... Угадайте, что за птичка – Тёмненькая невеличка? Беленькая с живота, Хвост раздвинут в два хвоста. (Ласточка)
Cлайд 7
Всех прилётных черней. Чистит пашню от червей. Прыг да скок по полю вскачь, А... Всех прилётных черней. Чистит пашню от червей. Прыг да скок по полю вскачь, А зовётся птица … (Грач)
Cлайд 8
На шесте дворец. Во дворце – певец. А зовут его … (Скворец) На шесте дворец. Во дворце – певец. А зовут его … (Скворец)
Cлайд 9
Не ворона, не синица, - Как зовётся эта птица? Примостилась на суку – раздало... Не ворона, не синица, - Как зовётся эта птица? Примостилась на суку – раздалось в лесу «ку-ку». (Кукушка)
Cлайд 10
Зимующие птицы Зимующие птицы
Cлайд 11
Летом синицы питаются только насекомыми. Зимой насекомые прячутся, и птичкам ... Летом синицы питаются только насекомыми. Зимой насекомые прячутся, и птичкам приходится плохо, зимой они прилетают к нашим домам за помощью. Они будут клевать всё, что дадите: зерно, крупу, крошки хлеба, кусочки мяса, несолёного сала
Cлайд 12
Вороны очень умны. Фигура у вороны довольно неуклюжая. Ест ворона всё. Падаль... Вороны очень умны. Фигура у вороны довольно неуклюжая. Ест ворона всё. Падаль, мыши, птички и их яйца, всякого рода черви и жуки, слизняки, рыба, овощи, фрукты, сыр, творог – всё ей годится. В природе ворона безусловно полезна, но вблизи человеческого жилья становится воровкой.
Cлайд 13
Крупный голубь – длина 29 – 36см, вес 265 – 380г. Оперение густое и плотное. ... Крупный голубь – длина 29 – 36см, вес 265 – 380г. Оперение густое и плотное. Всего насчитывают 28 разновидностей окраски. У диких голубей туловище светло-серое, с беловатым надхвостьем и двумя тёмными полосами на внешней стороне крыльев. Обладает прекрасным зрением – различает цвета радуги и ультрафиолетовые лучи. Питается растительными кормами: семенами, ягодами, плодами фруктовых деревьев.
Cлайд 14
Воробей – бойкая, жизнерадостная, находчивая и общительная птица. Клюёт овёс,... Воробей – бойкая, жизнерадостная, находчивая и общительная птица. Клюёт овёс, пшено, зимой селится вблизи жилища человека, клюёт всё, что найдёт – всеядная птица
Cлайд 15
Берегите птиц! Александр Яшин Покормите птиц Покормите птиц зимой. Пусть со в... Берегите птиц! Александр Яшин Покормите птиц Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна — И не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их — не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.
Cлайд 16
Поддержите птиц зимой! Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать... Поддержите птиц зимой! Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают. Они прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Cлайд 17
Делай домики и кормушки для птиц, помогай, чем можешь дикой природе. Делай домики и кормушки для птиц, помогай, чем можешь дикой природе.
Cлайд 18
В рамках акции «Домик для птиц» прошёл конкурс на лучшую кормушку. В рамках акции «Домик для птиц» прошёл конкурс на лучшую кормушку.
Cлайд 19
Выбрать лучшую не получилось. «Все работы хороши выбирай на вкус!» Выбрать лучшую не получилось. «Все работы хороши выбирай на вкус!»
Cлайд 20
Это мы и , наши кормушки для пернатых друзей. Это мы и , наши кормушки для пернатых друзей.
Cлайд 21
Корм для наших пернатых друзей Корм для наших пернатых друзей
Cлайд 22
Cлайд 23
В гости к друзьям В гости к друзьям

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх