X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект «Города России» (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект «Города России» (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект «Города России» по предмету «Окружающий мир» ученика 2 а класса Лидер ... Проект «Города России» по предмету «Окружающий мир» ученика 2 а класса Лидер Романа классный руководитель Абрамова Г.В.
Cлайд 2
Переславль - Залесский Переславль-Залесский основан в 1152 году князем Юрием ... Переславль - Залесский Переславль-Залесский основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким. Город расположен на берегу Плещеева озера. Так выглядит герб города.
Cлайд 3
В 1220 году в Переславле-Залесском родился князь Александр Невский. В 1688 го... В 1220 году в Переславле-Залесском родился князь Александр Невский. В 1688 году царь Петр I на Плещеевом озере начал строительство потешной флотилии. Петр I построил ботик, который считают родоначальником русского флота.
Cлайд 4
В Переславле-Залесском расположены старинные соборы и монастыри: Спасо-Преобр... В Переславле-Залесском расположены старинные соборы и монастыри: Спасо-Преображенский собор, Троицко-Данилов монастырь и другие.
Cлайд 5
В настоящее время в городе работает много музеев, которые знакомят с историей... В настоящее время в городе работает много музеев, которые знакомят с историей и культурой этой частицы русской земли. Дом Берендея Музей утюга

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх