X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природные сообщества. Лес

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природные сообщества. Лес

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природные сообщества. Лес. Учитель начальных классов МАОУ СОШ №4 г.Тюмень Рам... Природные сообщества. Лес. Учитель начальных классов МАОУ СОШ №4 г.Тюмень Рамазанова Гульсум Хамитовна
Cлайд 2
Природные сообщества. Лес. Природные сообщества. Лес.
Cлайд 3
В XIX веке одному немецкому помещику показалось, что его леса слишком захламл... В XIX веке одному немецкому помещику показалось, что его леса слишком захламлены – много в них кустарников, травы и всякой нечисти – букашек, улиток, комаров. Он приказал лесникам расчистить лес. Расчистили: вырубили под корень кустарник, удалили траву, изгнали жуков и пауков. Вскоре лес засох…
Cлайд 4
Для защиты от зайцев молодые деревья обнесли изгородью. Но за изгородь теперь... Для защиты от зайцев молодые деревья обнесли изгородью. Но за изгородь теперь не могли попасть не только зайцы, но и барсуки и ежи. В итоге расплодились мыши, которые погубили молодые насаждения.
Cлайд 5
Эти примеры показывают, что для жизни природного сообщества важен каждый его ... Эти примеры показывают, что для жизни природного сообщества важен каждый его обитатель. Природное сообщество – это единство живой и неживой природы, которое складывается в определенных условиях окружающей среды.
Cлайд 6
Cлайд 7
Лес – это экосистема из нескольких «этажей» Лес – это экосистема из нескольких «этажей»
Cлайд 8
Грибы не растут сами по себе. Им нужны деревья. Они питают грибы органическим... Грибы не растут сами по себе. Им нужны деревья. Они питают грибы органическими веществами, способствуя их росту.
Cлайд 9
Растения сообщают, что в чашечках цветов заготовлен нектар, который можно взя... Растения сообщают, что в чашечках цветов заготовлен нектар, который можно взять, прихватив заодно и пыльцу для опыления других цветов.
Cлайд 10
Подобной же цели служат и ягоды, в которых содержатся семена растений. Подобной же цели служат и ягоды, в которых содержатся семена растений.
Cлайд 11
Объекты природных сообществ уже миллионы лет обмениваются информацией. Объекты природных сообществ уже миллионы лет обмениваются информацией.
Cлайд 12
К сожалению, человек пока ещё плохо понимает лесной «язык». Поэтому он делает... К сожалению, человек пока ещё плохо понимает лесной «язык». Поэтому он делает много ошибок, и главная из них – уничтожение леса!
Cлайд 13
Изображение лес: http://deita.ru/upload/iblock/ddf/belprauda.org.jpeg Изображ... Изображение лес: http://deita.ru/upload/iblock/ddf/belprauda.org.jpeg Изображение лес 2: http://hvoinie.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81.jpg Изображение лес 3: http://transparentworld.ru/f/news/130816_pic02.jpg Изображение заяц: http://www.zastavki.com/pictures/originals/2014/Animals___Hares_and_rabbits_Hare_in_the_grass_086951_.jpg Изображение мышь: http://zoofayna.ru/wp-content/uploads/2011/06/polevue_mushi.jpg Изображение лес 4: http://www.fullhdoboi.ru/photo/6-0-23920-3?1409307827
Cлайд 14
Изображение сообщества: http://school.xvatit.com/images/6/67/27.07-6.jpg Изоб... Изображение сообщества: http://school.xvatit.com/images/6/67/27.07-6.jpg Изображение этажей леса: http://stendzakaz.ru/images/school/k-om3/k-om3-19b.jpg Изображениегрибов: http://sfw.so/uploads/posts/2010-10/1288181668_11.jpg Изображение растения: http://mycoweb.ru/Submitted/KUT/Adonis_vernalis_KUT_20110502.jpg Изображение ягод: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Sambucus_callicarpa_14009.JPG
Cлайд 15
Изображение пчелы: http://vospitatel.com.ua/images/p/pchela2.jpg  Избражение ... Изображение пчелы: http://vospitatel.com.ua/images/p/pchela2.jpg  Избражение леса: http://lesprominform.ru/uploads/images/SDC10786.JPG

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх