X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История возникновения ложки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История возникновения ложки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект на тему: «История возникновения ложки» Работу выполнила воспитатель МД... Проект на тему: «История возникновения ложки» Работу выполнила воспитатель МДОУ детского сада№2»Улыбка» Царенко Елена Владимировна.
Cлайд 2
«Дорога ложка к обеду», — гласит русская пословица. И не зря в этой пословице... «Дорога ложка к обеду», — гласит русская пословица. И не зря в этой пословице упоминается именно ложка, ведь ложка – это самый практичный предмет из всех столовых приборов.
Cлайд 3
Некоторые ложки удачно используют для декорирования помещения. Особенно хорош... Некоторые ложки удачно используют для декорирования помещения. Особенно хорошо применяются для этого деревянные ложки с росписью. Разве можем мы сейчас обойтись без такого необходимого и практичного предмета, как ложка? Но кто из вас задумывался, когда же появился этот прибор?
Cлайд 4
Необходимость ложки люди поняли очень давно, именно поэтому ее начали использ... Необходимость ложки люди поняли очень давно, именно поэтому ее начали использовать как столовый прибор уже в древние времена. Первые ложки были сделаны не из камня, как можно было предположить, а из обожженной глины, так как им не требовалась прочность, потому что ложками тогда ели мягкую пищу. Представляла она собой полушар с ручкой. В дальнейшем люди начали использовать различные материалы для изготовления ложек. На Руси ложки стали делать из дерева.
Cлайд 5
Со временем у ложки менялась форма , ручка ложки удлинилась в несколько раз. ... Со временем у ложки менялась форма , ручка ложки удлинилась в несколько раз. Правило держать ложку тремя пальцами привело к появлению более широких и плоских ручек. Деревянные ложки — Постучи-ка немножко. Хочешь — вальс играй, А хочешь — суп хлебай!
Cлайд 6
Люди стали расписывать ложки красивыми узорами, эти ложки расписаны под Хохлому. Люди стали расписывать ложки красивыми узорами, эти ложки расписаны под Хохлому.
Cлайд 7
С древних времен наши предки использовали деревянные ложки как музыкальный ин... С древних времен наши предки использовали деревянные ложки как музыкальный инструмент.
Cлайд 8
В дальнейшем ложки стали изготавливать из металла, нанося красивые узоры. В дальнейшем ложки стали изготавливать из металла, нанося красивые узоры.
Cлайд 9
На протяжении многих лет ложка постоянно менялась, т.к. менялась жизнь людей,... На протяжении многих лет ложка постоянно менялась, т.к. менялась жизнь людей, но как бы там ни было, ложка остается, по сей день, незаменимым предметом в повседневной жизни человека.
Cлайд 10
И напоследок, несколько пословиц о ложках. Красна ложечка с похлебочкой, а не... И напоследок, несколько пословиц о ложках. Красна ложечка с похлебочкой, а не сухая. Дорога ложка к обеду. Кошкам по ложкам, собакам по крошкам, нам по лепёшкам. Красна ложка едоком, лошадь ездоком.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх