X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему солнце светит и греет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему солнце светит и греет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ СВЕТИТ И ГРЕЕТ? Под редакцией: учителя начальных классов МБОО С... ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ СВЕТИТ И ГРЕЕТ? Под редакцией: учителя начальных классов МБОО СОШ №10 г. Лобни Захаровой Ларисы Павловны
Cлайд 2
Почему солнце светит и греет? Солнце в движении вечном бледнеть заставляет св... Почему солнце светит и греет? Солнце в движении вечном бледнеть заставляет светила. Солнце сияньем пурпурным земли заливает пределы. Солнце – друг земледельца, ко всем морякам благосклонно Солнце – дней и ночей божество, венец и начало. Только его одного из богов, царящих в мире, Нам дано лицезреть…..
Cлайд 3
Почему солнце светит и греет? При солнышке тепло, Солнце - князь земли, Солны... Почему солнце светит и греет? При солнышке тепло, Солнце - князь земли, Солнышко Солнышко в мешок Солнце встает, Солнца не закроешь, На солнышко Солнышко садится - лентяй веселится; солнышко всходит - на всех ровно светит. Лентяй с ума сходит А правду не скроешь Не поймаешь Так и день настаёт Во все глаза не взглянешь Луна – княжна. При матери добро
Cлайд 4
Почему солнце светит и греет? При солнышке тепло, при матери добро. Солнце - ... Почему солнце светит и греет? При солнышке тепло, при матери добро. Солнце - князь земли, луна – княжна. Солнышко на всех ровно светит. Солнышко в мешок не поймаешь. Солнце встаёт. Так и день настаёт. Солнышко не закроешь, а правду не скроешь. На солнышко во все глаза не взглянешь. Солнышко садится лентяй веселится; солнышко встаёт лентяй с ума сходит.
Cлайд 5
Почему солнце светит и греет? Солнце – это огромная сияющая звезда, на котору... Почему солнце светит и греет? Солнце – это огромная сияющая звезда, на которую нельзя смотреть незащищённым глазом. Наша Земля ничтожна мала в сравнении с Солнцем. Что это значит? Сравни маковую головку и маковое зёрнышко!
Cлайд 6
Почему солнце светит и греет? Учёные выяснили, что Солнце состоит из невероят... Почему солнце светит и греет? Учёные выяснили, что Солнце состоит из невероятно горячих, раскалённых газов. Чудовищные бури потрясают поверхность звезды. Земные ураганы по сравнению с ними показались бы лёгкими дуновениями ветерка. На поверхности Солнца высоко-высоко взлетают огненные фонтаны. Там во много раз горячее, чем в самой горячей печке. А внутри Солнца ещё жарче!
Cлайд 7
Cлайд 8
Почему солнце светит и греет? Потому- то оно освещает и согревает Землю. Почему солнце светит и греет? Потому- то оно освещает и согревает Землю.
Cлайд 9
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! В презентации использованы интернет ресурсы СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! В презентации использованы интернет ресурсы

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх