X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свойства воздуха

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свойства воздуха

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Свойства воздуха Бикалюк Софья, Ученица 3а класса Лицей естественных наук гор... Свойства воздуха Бикалюк Софья, Ученица 3а класса Лицей естественных наук города Кирова
Cлайд 2
Что такое воздух? Воздух – это смесь газов. В его состав входят азот, кислоро... Что такое воздух? Воздух – это смесь газов. В его состав входят азот, кислород, углекислый газ, водяные пары и другие газы. Азот (78%) Кислород (21%) Углекислый газ (1%)
Cлайд 3
Свойства воздуха: Воздух прозрачный, не имеет цвета, без вкуса. Можем мы увид... Свойства воздуха: Воздух прозрачный, не имеет цвета, без вкуса. Можем мы увидеть воздух? – В некоторых случаях – да! Если взять стакан с водой и подуть через соломинку, можно увидеть пузырьки воздуха.
Cлайд 4
Воздух занимает весь предоставленный ему объем Вокруг нас в классе, на улице,... Воздух занимает весь предоставленный ему объем Вокруг нас в классе, на улице, дома всегда есть воздух; Если мы станем надувать шар, воздух заполнит все предоставленное пространство.
Cлайд 5
Воздух движется: Если мы помашем веером около лица, мы ощутим легкий ветерок;... Воздух движется: Если мы помашем веером около лица, мы ощутим легкий ветерок; Движение воздуха в горизонтальном направлении называется ветер; Ветер возникает тогда, когда на место теплого воздуха поступает холодный воздух.
Cлайд 6
Человек использует свойство воздуха – движение. Строятся ветряные мельницы, в... Человек использует свойство воздуха – движение. Строятся ветряные мельницы, ветряные электростанции. Ветер надувает паруса кораблей.
Cлайд 7
Воздух сжимаем и упруг Если ударить мячом об пол, воздух в мячике сжимается. ... Воздух сжимаем и упруг Если ударить мячом об пол, воздух в мячике сжимается. Но так как воздух упруг, он стремится расшириться, и мяч с силой отскакивает от пола.
Cлайд 8
Теплый воздух поднимается кверху Это свойство воздуха можно увидеть и дома, к... Теплый воздух поднимается кверху Это свойство воздуха можно увидеть и дома, когда теплый воздух из печной трубы поднимается вверх. Люди заметили это свойство воздуха и решили использовать его для подъема вверх различных предметов. Так придумали воздушный шар.
Cлайд 9
Воздух сохраняет тепло Почему звери к зиме надевают тёплые пушистые шубки? В ... Воздух сохраняет тепло Почему звери к зиме надевают тёплые пушистые шубки? В пушистых шубках между ворсинками больше воздуха, который сохраняет тепло. Почему звери и птицы в сильный холод прячутся в снег? Хоть снег и холодный, но между снежинками есть воздух. Этот воздух и защищает животных от холода.
Cлайд 10
Воздух легче воды: Мы не боимся утонуть, надев спасательный круг, плывя на на... Воздух легче воды: Мы не боимся утонуть, надев спасательный круг, плывя на надувном матрасе или резиновой лодке; Если бросить в ванну тенисный шарик, он не опустится на дно. Почему? Потому что в этих предметах воздух!
Cлайд 11
Итак, свойства воздуха: Воздух прозрачный, не имеет цвета, без вкуса; Воздух ... Итак, свойства воздуха: Воздух прозрачный, не имеет цвета, без вкуса; Воздух движется; Воздух занимает весь предоставленный ему объем; Воздух сжимаем и упруг; Теплый воздух поднимается кверху; Воздух сохраняет тепло; Воздух легче воды
Cлайд 12
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх