X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Совесть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Совесть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Совесть Выполнено ученицей 4 класса А Грибановой Марией Совесть Выполнено ученицей 4 класса А Грибановой Марией
Cлайд 2
Совесть – внутренний голос человека Совесть — это внутренний голос человека, ... Совесть – внутренний голос человека Совесть — это внутренний голос человека, который предостерегает его от совершения дурных поступков. Если человек всё же поступает дурно, его мучают угрызения совести.
Cлайд 3
Ещё в древности философы и мудрецы размышляли об этом голосе: откуда он исход... Ещё в древности философы и мудрецы размышляли об этом голосе: откуда он исходит и какова его природа? Выдвигались различные предположения и теории. Особые проблемы наличие этого голоса создавало философам и учёным «нового времени», которые видят в человеке существо только материальное и отрицают существование души.
Cлайд 4
Были дарвинисты, которые утверждали, что совесть — лишнее чувство, от которог... Были дарвинисты, которые утверждали, что совесть — лишнее чувство, от которого следует избавиться.
Cлайд 5
Источник голоса совести — изначально добрая природа человека. Когда человек о... Источник голоса совести — изначально добрая природа человека. Когда человек отклоняется от прямого пути, в глубине сердца он чувствует это и страдает, жалеет о том, что сделал неправильно. Это ощущение страдания и называется «муками совести».
Cлайд 6

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх