X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Долг и совесть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Долг и совесть (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: Ермилова Оксана Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «СО... Подготовила: Ермилова Оксана Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №8» г. Ханты-Мансийска ДОЛГ И СОВЕСТЬ Что помогает человеку поступать хорошо, правильно? Проблема урока:
Cлайд 2
Долг — обязанности, которые необходимо выполнять вне зависимости от своих жел... Долг — обязанности, которые необходимо выполнять вне зависимости от своих желаний. долг денежный моральный долг профессиональный долг
Cлайд 3
Стыд - чувство вины перед другими, например, за неисполненный долг. Стыд - чу... Стыд - чувство вины перед другими, например, за неисполненный долг. Стыд - чувство, возникающее у человека при совершении им поступков, противоречащих требованиям морали, унижающих достоинство личности.
Cлайд 4
Что такое совесть? - Мама, что такое совесть? - Совесть, дочка, - это повесть... Что такое совесть? - Мама, что такое совесть? - Совесть, дочка, - это повесть Про хорошие дела – Жизнь их нам с тобой дала. Кто по совести живёт – Никого не подведёт. Совесть – клад души твоей, Яркий лучик света в ней. Это путеводный свет. Он спасёт тебя от бед. Он в тебе всегда горит, Он твой самый прочный щит. Самое главное украшение человека – чистая совесть. Цицерон
Cлайд 5
Совесть – способность человека отличать хорошие поступки от плохих и за плохи... Совесть – способность человека отличать хорошие поступки от плохих и за плохие чувствовать перед собой чувство вины. Стыд - чувство вины перед другими, например, за неисполненный долг.
Cлайд 6
Тема урока: «Когда мучает совесть?» Тема урока: «Когда мучает совесть?»
Cлайд 7
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх