X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки об овощах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки об овощах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадки об овощах Разработала Мамонова Галина Александровна старший воспитате... Загадки об овощах Разработала Мамонова Галина Александровна старший воспитатель ГБДОУ детский сад №42 Приморского района г.Санкт- Петербурга
Cлайд 2
Как под солнышком созреет- Красный цвет тогда имеет. Наш знакомый с давних по... Как под солнышком созреет- Красный цвет тогда имеет. Наш знакомый с давних пор , Этот вкусный …
Cлайд 3
Рослые ребятки улеглись на грядке. Все ребятки молодцы и зовут их огурцы… Рослые ребятки улеглись на грядке. Все ребятки молодцы и зовут их огурцы…
Cлайд 4
Кто его положит в рот, Тотчас губы обожжет. Слезы побегут из глаз, Жгучий жар... Кто его положит в рот, Тотчас губы обожжет. Слезы побегут из глаз, Жгучий жар волной обдаст
Cлайд 5
Круглая, да не мяч, Желтая да, не масло, Сладкая , да не сахар, С хвостиком, ... Круглая, да не мяч, Желтая да, не масло, Сладкая , да не сахар, С хвостиком, да не мышь.
Cлайд 6
Я росла много дней, становилась все красней и слаще. Стала я хрустящей. А зел... Я росла много дней, становилась все красней и слаще. Стала я хрустящей. А зеленый хохолок у меня, ребятки, Чтобы каждый дернуть смог вытащить из грядки.
Cлайд 7
Фиолетового цвета, Он растет на грядках летом. Он не перец, не банан. Что же ... Фиолетового цвета, Он растет на грядках летом. Он не перец, не банан. Что же это?
Cлайд 8
Над землей – трава, Под землей – алая голова. Над землей – трава, Под землей – алая голова.
Cлайд 9
Золотая голова велика, тяжела,  Золотая голова отдохнуть прилегла.  Голова ве... Золотая голова велика, тяжела,  Золотая голова отдохнуть прилегла.  Голова велика, только шея тонка.
Cлайд 10
Неказиста, шишковатая, А придет на стол она, Скажут весело ребята: “Ну, рассы... Неказиста, шишковатая, А придет на стол она, Скажут весело ребята: “Ну, рассыпчатая, вкусна!”
Cлайд 11
Чем-то он на лук похож, И для каждого пригож, Запасу его я впрок Столь полезн... Чем-то он на лук похож, И для каждого пригож, Запасу его я впрок Столь полезный нам
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх