X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как я помогаю птицам пержить зиму

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как я помогаю птицам пержить зиму

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как я помогаю птицам пережить зиму. Проект разработала Мокина Алина, воспитан... Как я помогаю птицам пережить зиму. Проект разработала Мокина Алина, воспитанница средней группы № 5 МБДОУ №16 «Алёнка» вместе с мамой.
Cлайд 2
Как защитить птиц зимой? Гипотеза: Я думаю, если подкармливать птиц, то птица... Как защитить птиц зимой? Гипотеза: Я думаю, если подкармливать птиц, то птицам легче будет пережить зиму.
Cлайд 3
План проведения исследования: Какие птицы у нас зимуют? Какие кормушки нужны ... План проведения исследования: Какие птицы у нас зимуют? Какие кормушки нужны для птиц? Как сделать кормушки? Провести наблюдения, сколько и какие птицы прилетали на кормушку. Сделать выводы.
Cлайд 4
Зимние гости: С наступлением холодов в наши леса прилетают зимующие птицы: Во... Зимние гости: С наступлением холодов в наши леса прилетают зимующие птицы: Воробей Дятел Синица
Cлайд 5
Кормушки для птиц Птицы питаются семенами деревьев и шишек, ягодами рябины, к... Кормушки для птиц Птицы питаются семенами деревьев и шишек, ягодами рябины, калины. Чтобы птицам было удобно брать корм, нужны кормушки. Открытая кормушка Домик - кормушка Бутылка - кормушка
Cлайд 6
Кормушка из двух пластиковых бутылок Кормушка из двух пустых пластиковых буты... Кормушка из двух пластиковых бутылок Кормушка из двух пустых пластиковых бутылок разного объема. Такая кормушка может работать автоматически. По мере того, как птицы съедают корм, он снова высыпается из бутылки. В такую кормушку можно насыпать просо, овес, пшеницу и другие сыпучие корма. На схеме цифрами обозначены: 1 – крышка, сделанная из бутылки большего объема 2 – емкость для корма изготовляется из бутылки меньшего объема. У нее отрезается дно, чтобы легче было засыпать корм, а у горлышка делаются отверстия, из которых корм поступает в чашечку. 3 – палочка–присада для птиц 4 – корм в чашечке 5 – ремень для крепления кормушки на ветке. 1 2 3 4 5
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Кто к нам в гости прилетел? Первыми на кормушку прилетели воробьи.Они сели на... Кто к нам в гости прилетел? Первыми на кормушку прилетели воробьи.Они сели на край кормушки, огляделись и начали клевать корм. К ним присоединились синички. Они дружно лакомились семенами. Потом появились снегири. В течение дня в моей столовой побывало более десятка воробьев, пять синиц и два красногрудых снегиря. Я рада, что помогла птицам.
Cлайд 10
Вывод Наш проект, показал, что птицам зимой особенно нужна помощь человека. Н... Вывод Наш проект, показал, что птицам зимой особенно нужна помощь человека. Немного фантазии, терпения, тепла и можно сделать кормушку своими руками. Этим мы поможем птицам пережить холода. И птицы буду нам благодарны!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх