X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему и как нужно помогать птицам зимой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему и как нужно помогать птицам зимой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему и как нужно помогать птицам зимой? Почему и как нужно помогать птицам зимой?
Cлайд 2
1 Поменьше двигаться, летать и бегать. Вот и впадает медведь в спячку на зиму... 1 Поменьше двигаться, летать и бегать. Вот и впадает медведь в спячку на зиму. Пока он спит в берлоге, запасов жира, накопленных за зиму, ему хватает – можно не есть. Спит медведь пять месяцев в году, а то и больше.
Cлайд 3
2 Есть 2 выхода!!! 1 2 Есть 2 выхода!!! 1
Cлайд 4
2 Улететь на юг. Там тепло, много корма. 2 Улететь на юг. Там тепло, много корма.
Cлайд 5
1 2 Но есть птицы, которые остаются в нашем крае зимовать. 1 2 Но есть птицы, которые остаются в нашем крае зимовать.
Cлайд 6
Как же им помочь? Зачем им нужно помогать? Как же им помочь? Зачем им нужно помогать?
Cлайд 7
Некоторые птицы улетают на юг, какие-то остаются у нас в Пермском крае зимова... Некоторые птицы улетают на юг, какие-то остаются у нас в Пермском крае зимовать. Этим птицам нужно помочь. Помочь птицам может каждый, например, сделав кормушку и положив туда семечки, хлебные крошки. Кормушку можно сделать из бутылки и из коробки. Моя задача узнать, разработать макеты различных кормушек. О результатах моей работы читайте в нашем блоге. Мудров Евгений.
Cлайд 8
Птицы могут принести тебе удачу, но не могут принести тебе зло. Вред. Они уни... Птицы могут принести тебе удачу, но не могут принести тебе зло. Вред. Они уничтожают разных вредителей на растениях. А как приятно слушать птичье пение. Птицам зимой нужно помогать. Для них можно построить кормушки. Птиц можно кормить крупой, семенами, мокрым хлебом и зернами. Моя задача узнать, чем ещё можно кормить птиц зимой. О результатах моего исследования читайте в следующем разделе. Файзуллин Сергей.
Cлайд 9
Птицы зимой нуждаются в нашей помощи. Они не могут находить под снегом насеко... Птицы зимой нуждаются в нашей помощи. Они не могут находить под снегом насекомых, ягоды, семена растений и деревьев. Люди могут помочь птицам, сделав кормушки. Кормушки для птиц бывают самые разные. Укрепляя кормушку, нельзя обламывать ветки, повреждать стволы деревьев. Корм в кормушке должен быть постоянно. Нельзя бросать возле кормушки пакеты и банки, в которых приносишь корм. В кормушке не должно быть снега. Моя задача этой зимой подкармливать птиц. Проснев Максим.
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх