X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как зимой помочь птицам?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как зимой помочь птицам?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как зимой помочь птицам? Как зимой помочь птицам?
Cлайд 2
Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Больши... Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но зимой под снегом и льдом они не могут найти себе пищу, поэтому не холод, а голод заставляют их отправиться в дальнее путешествие. Не все птицы улетают на зиму в теплые края. В родных местах остаются те, которые могут и зимой находить себе пищу. Такие птицы называются зимующими.
Cлайд 3
Эти птицы живут у нас круглый год. Эти птицы живут у нас круглый год.
Cлайд 4
Синицы почти круглый год живут в лесах, парках и садах. Зимой в поисках корма... Синицы почти круглый год живут в лесах, парках и садах. Зимой в поисках корма они собираются в стайки и перебираются ближе к жилью человека. Когда нет насекомых, синицы едят семена деревьев и кустарников, любят хлеб и сало.
Cлайд 5
Воробьи зимой тоже держаться поближе к человеку. В сильные морозы им холодно ... Воробьи зимой тоже держаться поближе к человеку. В сильные морозы им холодно ночевать под открытым небом, поэтому они забиваются на ночь в щели домов, под крыши сараев.
Cлайд 6
Свое название получил от слова «ползать». Зимой вместе с синицами прилетает к... Свое название получил от слова «ползать». Зимой вместе с синицами прилетает к человеческому жилью. Есть он будет все, что сможет найти. Если найдет кормушку, то семена будет перетаскивать и прятать, делать запасы.
Cлайд 7
Эти птицы прилетают к нам на зиму. Эти птицы прилетают к нам на зиму.
Cлайд 8
Зимой в наших лесах появляется много снегирей. Сюда они прилетают из северных... Зимой в наших лесах появляется много снегирей. Сюда они прилетают из северных лесов. Появление снегиря всегда связано с первым снегом, отсюда и название этой птицы. Как только снег подтает, птицы улетают.
Cлайд 9
Свиристель живет в тайге (хвойные, густые леса). Птенцов кормит комарами, кот... Свиристель живет в тайге (хвойные, густые леса). Птенцов кормит комарами, которых в тайге видимо-невидимо. Кроме комаров свиристель питается ягодами рябины, клюквы, калины. С приходом зимы ягод становится меньше, а комары исчезают. Поэтому птицы собираются в стаи и летят южнее.
Cлайд 10
Как мы можем помочь птицам зимой? Если у кормушки нет крыши, то всю еду накро... Как мы можем помочь птицам зимой? Если у кормушки нет крыши, то всю еду накроет снегом. Если птице не на что сесть или зацепиться лапками, есть ей будет неудобно.
Cлайд 11
Чем кормить птиц зимой? Подсолнечник (не жареный) Овес или овсяная крупа Прос... Чем кормить птиц зимой? Подсолнечник (не жареный) Овес или овсяная крупа Просо, пшено Арбузные и дынные семечки Кедровые орешки Ягоды рябины, бузины, черемухи Хлебные крошки Снегири ٧ ٧ ٧ Синицы ٧ ٧ ٧ ٧ Поползни ٧ ٧ ٧ ٧ Воробьи ٧ ٧ ٧ ٧ Свиристели ٧ ٧ ٧ Дятлы ٧ ٧ ٧

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх