X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиции семьи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиции семьи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Традиции семьи» Тема урока: «Традиции семьи»
Cлайд 2
«Традиции семьи» Стихотворение И. Некрасовой Традиции семьи… В них – мудрость... «Традиции семьи» Стихотворение И. Некрасовой Традиции семьи… В них – мудрость наших предков Традиции семьи… В них времени печать. Традиции семьи – прекрасное наследие. Его мы будем детям завещать.
Cлайд 3
Благодаря добрым традициям, человек постигает общечеловеческие ценности, учит... Благодаря добрым традициям, человек постигает общечеловеческие ценности, учится проявлять любовь, добро, заботу, терпение, оказывать помощь и поддержку родным и близким. Традиции семьи – это порядок, установившейся в ее жизни. Передаваясь из поколения в поколение, традиции помогают укрепить семью.
Cлайд 4
В 1822 году французский художник и конструктор Луи Дагер изобрел фотографию и... В 1822 году французский художник и конструктор Луи Дагер изобрел фотографию и с тех пор традиция составлять и хранить семейные альбомы, прочно вошла в нашу жизнь. Камера-обскура
Cлайд 5
Сегодня в каждой семье свой фотоаппарат. А в прежние времена люди ходили в фо... Сегодня в каждой семье свой фотоаппарат. А в прежние времена люди ходили в фотографию и делали семейные снимки. К этому тщательно готовились, наряжались, ждали, когда соберется вся семья.
Cлайд 6
Первый раз в первый класс! Первый раз в первый класс!
Cлайд 7
Праздники нашего класса! Праздники нашего класса!
Cлайд 8
Всем классом, на экскурсию! Всем классом, на экскурсию!
Cлайд 9
На работу становись! На работу становись!
Cлайд 10
Благополучие общества зависит от благополучия каждой семьи. Если мир в семье,... Благополучие общества зависит от благополучия каждой семьи. Если мир в семье, будет мир в обществе. Если мир в обществе, будет мир в стране. Если мир в стране, будет мир во всем мире. Если человек спокоен, будет мир в семье.
Cлайд 11
Чем больше традиций, тем интереснее жизнь в семье. Семья – наш общий дом, а з... Чем больше традиций, тем интереснее жизнь в семье. Семья – наш общий дом, а значит и традиции общие.
Cлайд 12
Семейные ценности Любовь спокойствие внимание забота Доверие ласка Уют Дружба Семейные ценности Любовь спокойствие внимание забота Доверие ласка Уют Дружба
Cлайд 13
Цитата урока Традиции - основа семьи. Народная мудрость Цитата урока Традиции - основа семьи. Народная мудрость
Cлайд 14
Домашнее задание Создать фотоальбом своей семьи. Домашнее задание Создать фотоальбом своей семьи.
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх