X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиции моей семьи (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиции моей семьи (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Традиции моей семьи Проект ученицы 4 класса А МБОУ СОШ №19 г.Томска Землянухи... Традиции моей семьи Проект ученицы 4 класса А МБОУ СОШ №19 г.Томска Землянухиной Юлии
Cлайд 2
Актуальность Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек ра... Актуальность Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растет, развивается, формируется его характер. Важную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Традиция-это обычай, установившийся порядок в поведении, в быту, а также то, что перешло от одного поколения к другому, унаследовано от предков. Связь поколений, сохранение традиций семьи – это было важно всегда. К сожалению, многие современные семьи живут разрозненно, редко собираются вместе, забывают о своих родителях, - у них нет совместных занятий. Отсутствие традиций в семье ведет к разобщению людей, даже самых близких.
Cлайд 3
Цель и задачи проекта Развитие интереса к семейным традициям. - побеседовать ... Цель и задачи проекта Развитие интереса к семейным традициям. - побеседовать со своими родителями о традициях в нашей семье, - собрать фотоматериал из семейного альбома, - создать презентацию, -выступить перед одноклассниками.
Cлайд 4
Моя семья Мама – Людмила Манксуровна Папа –Анатолий Валерьевич Сестра – Настя... Моя семья Мама – Людмила Манксуровна Папа –Анатолий Валерьевич Сестра – Настя Я - Юля
Cлайд 5
Родители Папа - директор Универсал-авто (там ремонтируют автомобили). Он отве... Родители Папа - директор Универсал-авто (там ремонтируют автомобили). Он ответственный руководитель, прекрасный специалист, внимательный муж и самый добрый папа. А еще когда-то в юности играл в хоккейной команде и нас приучил к катку. Мама –домохозяйка. Она знает всё и умеет всё: вкусно готовить, до блеска наводить порядок в квартире, ухаживать за домашними питомцами, разбираться во всех наших школьных предметах и в свободное время лихо водить автомобиль.
Cлайд 6
Моя сестра Моей сестре Насте 8 лет. Она учится во 2А классе школы №19. Мы жив... Моя сестра Моей сестре Насте 8 лет. Она учится во 2А классе школы №19. Мы живем с ней дружно. Мы вместе отдыхаем, я часто помогаю сестре в учебе.
Cлайд 7
Наши любимцы У нас дома живут наши любимцы: кошка Сима и мопс Лиза. Они тоже ... Наши любимцы У нас дома живут наши любимцы: кошка Сима и мопс Лиза. Они тоже члены нашей семьи.
Cлайд 8
Я учусь в 4А классе школы №19 г.Томска Учусь на отлично Участвую в конкурсах ... Я учусь в 4А классе школы №19 г.Томска Учусь на отлично Участвую в конкурсах Хожу в походы Дружу с одноклассниками
Cлайд 9
Наши друзья Мы очень любим гостей. К нам приходят не только на праздники, но ... Наши друзья Мы очень любим гостей. К нам приходят не только на праздники, но и в свободное время. Это и наши родственники, и наши друзья. Мы стараемся, чтобы нашим гостям было у нас хорошо!
Cлайд 10
Мои любимые занятия Очень люблю рисовать, заниматься рукоделием (из бумаги, и... Мои любимые занятия Очень люблю рисовать, заниматься рукоделием (из бумаги, из пластилина, фотоколлажи). Люблю играть в компьютерные игры, в социальных Сетях ищу родственников. Гуляю с друзьями, занимаюсь в кружках: игра на флейте, хор, «Изонить» . Хочу освоить игру на гитаре в «Смене». С сестрой помогаем бабушке : печем блины, тортики, ходим по магазинам, покупаем сувенирчики.
Cлайд 11
У нас дружная семья У нас дружная семья
Cлайд 12
Свободное время проводим вместе Зимой катаемся на коньках, с ледяных горок, п... Свободное время проводим вместе Зимой катаемся на коньках, с ледяных горок, плаваем в бассейне сауны, любим зрелищные представления (в этом году любовались дельфинами в дельфинарии).
Cлайд 13
Любимые места для отдыха Любимые наши места – городской сад, дача (их у нас т... Любимые места для отдыха Любимые наши места – городской сад, дача (их у нас три, и работаем там не только мы, но и наши две бабушки); кинотеатр «Киномир», окрестности города (лес, река, озеро за городом).
Cлайд 14
Мы любим свой дом Дома общаемся, отдыхаем и играем в лото, домино. Устраиваем... Мы любим свой дом Дома общаемся, отдыхаем и играем в лото, домино. Устраиваем «фотосессии».
Cлайд 15
Наши праздники У нашей семьи есть одно очень хорошее правило: вместе отмечать... Наши праздники У нашей семьи есть одно очень хорошее правило: вместе отмечать все праздники. Это обязательно должно быть весело, интересно и необычно! Мы распределяем обязанности заранее: мама готовит еду, папа раздвигает стол, проверяет освещение и многое другое. Мы с сестрой украшаем комнату (развешиваем плакаты и шарики), вместе с мамой сервируем стол.
Cлайд 16
Наши праздники Каждый праздник мы покупаем друг другу небольшие подарочки (ге... Наши праздники Каждый праздник мы покупаем друг другу небольшие подарочки (гели, сувениры, нужные вещи для хозяйства), или готовим подарки своими руками: рисунки, аппликации, оригами, свечки, сувениры из подручных средств, например, из соленого теста.
Cлайд 17
Наши праздники На дни рождения или на другие праздники я готовлю сюрпризы (ст... Наши праздники На дни рождения или на другие праздники я готовлю сюрпризы (ставим с сестрой и подругой небольшие сценки- по сказкам или стихам, проводим конкурсы –викторины с призами).
Cлайд 18
Новый год – любимый праздник Наш самый любимый праздник - Новый год: мы садим... Новый год – любимый праздник Наш самый любимый праздник - Новый год: мы садимся за один стол, едим, разговариваем, а когда бьют Куранты, мы дарим друг другу подарки.
Cлайд 19
Наши праздники Наши праздники На 8 марта в нашей семье правило: все девочки (... Наши праздники Наши праздники На 8 марта в нашей семье правило: все девочки (это мама , бабушки и я с сестрой) отдыхают, а все мальчики (папа ) работают (готовят праздничный ужин, убирают в квартире и т.п.). На 23 февраля всё то же самое, только наоборот. А на Ивана Купала мы с нашими друзьями едем на дачу, наполняем бассейн, берём водяные пистолеты, делимся на группы и обливаем друг друга . Вот так мы проводим праздники!
Cлайд 20
Как мы отмечали мой юбилей А когда у меня был первый юбилей (мне исполнилось ... Как мы отмечали мой юбилей А когда у меня был первый юбилей (мне исполнилось 10 лет), мои родители приготовили для меня сюрприз. Пригласили на праздник клоуна! Он был очень весёлый! Проводил с нами конкурсы, пел песни, шутил.
Cлайд 21
Крещение С семьей мы часто ходим в церковь. Через обряд крещения прошли все н... Крещение С семьей мы часто ходим в церковь. Через обряд крещения прошли все наши родственники.
Cлайд 22
Папа, мама, сестра, я –дружная семья Самые главные правила нашей семьи: Уваже... Папа, мама, сестра, я –дружная семья Самые главные правила нашей семьи: Уважение друг к другу Забота о близких Гостеприимство Желание дарить радость
Скачать эту презентацию
Наверх