X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

На суше как дома "Пресмыкающиеся" Урок окружающего мира В 3 классе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему На суше как дома "Пресмыкающиеся" Урок окружающего мира В 3 классе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пресмыкающиеся Урок окружающего мира В 3 классе Учебник «Обитатели Земли» Авт... Пресмыкающиеся Урок окружающего мира В 3 классе Учебник «Обитатели Земли» Авторы А.А.Вахрушев, Д.Д.Данилов,А.С.Раутиан
Cлайд 2
Получили такое название за способ передвижения. Они извиваются всем телом- пр... Получили такое название за способ передвижения. Они извиваются всем телом- пресмыкаются, так как лапы, если у них они есть, расположены по бокам тела, а не под брюхом.
Cлайд 3
Дышат лёгкими, которые пропускают в кровь много кислорода. У них сухая кожа, ... Дышат лёгкими, которые пропускают в кровь много кислорода. У них сухая кожа, покрытая чешуёй, которая защищает организм от испарения воды. Они линяют- меняют старую кожу по мере роста, как и насекомые. Это наземные животные. Они откладывают яйца на суше. Из яйца выходит уже самостоятельное животное.
Cлайд 4
ДИНОЗАВРЫ ДИНОЗАВРЫ
Cлайд 5
Cлайд 6
Животные холоднокровные. При похолодании они забираются в укромное место и за... Животные холоднокровные. При похолодании они забираются в укромное место и засыпают, пока тепло не разбудит их снова. Обмен веществ во время сна происходит медленно, энергии выделяется недостаточно, чтобы согреться. Пресмыкающиеся нашей страны
Cлайд 7
А в тропиках, где круглый год тепло, пресмыкающиеся не теряют своей активност... А в тропиках, где круглый год тепло, пресмыкающиеся не теряют своей активности, поэтому их там так много.
Cлайд 8
Ящерицы- наши обычные соседи. Они питаются насекомыми. Если ящерицу схватит х... Ящерицы- наши обычные соседи. Они питаются насекомыми. Если ящерицу схватит хищник, она оставит ему свой хвост, а сама убегает. На месте оторванного хвоста вырастет новый.
Cлайд 9
Хамелеоны – это маленькие потомки динозавров. Смена цвета у хамелеона зависит... Хамелеоны – это маленькие потомки динозавров. Смена цвета у хамелеона зависит от состояния – гнева, страха, усталости, голода, жажды.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
змеи змеи
Cлайд 13
Не имеют лап и передвигаются, извиваясь всем телом. В отличие от ящериц, они ... Не имеют лап и передвигаются, извиваясь всем телом. В отличие от ящериц, они могут заглатывать крупную добычу: мышей, ящериц, лягушек. Удавы и питоны душат свою добычу, прежде чем съесть. Некоторые змеи убивают добычу ядом. Их укусы опасны и для людей.
Cлайд 14
Cлайд 15
Комодский дракон был обнаружен только в1911 году. Эта огромная ящерица весит ... Комодский дракон был обнаружен только в1911 году. Эта огромная ящерица весит 150 кг, а её длина превышает 3 метров. Драконы – плотоядные рептилии, они едят живых существ. Чаще их добычей становятся слабые и больные животные.
Cлайд 16
У черепах зубов нет. Сухопутные черепахи питаются растениями, отрезая сочные ... У черепах зубов нет. Сухопутные черепахи питаются растениями, отрезая сочные листья острыми челюстями, как ножницами. Твердый панцирь защищает черепах от хищников. Им некуда спешить, поэтому на суше они Очень медлительны. Есть и другие черепахи, которые хорошо плавают. Они живут в море и питаются рыбой и водными растениями.
Cлайд 17
Cлайд 18
Я вовсе без ног, Но двигаюсь ловко По земле и в воде - Помогает сноровка. Жив... Я вовсе без ног, Но двигаюсь ловко По земле и в воде - Помогает сноровка. Живу на суше и в воде. Мой панцирь очень нужен мне. Я этим домом дорожу, Хоть очень медленно хожу. С последней буквы алфавита Я начинаюсь. Не беда - Зато быстра и деловита, Лишь хвост теряю иногда. По реке плывёт бревно. Ох и злющее оно! Тем, кто в речку угодил, Нос откусит ……….
Cлайд 19
Первые настоящие наземные животные. У них сухая кожа, они откладывают яйца, к... Первые настоящие наземные животные. У них сухая кожа, они откладывают яйца, которые имеют твердый покров. Поэтому они могут жить далеко от воды и заселять засушливые области. Особенно много пресмыкающихся в жарких странах.
Cлайд 20
Презентация у уроку окружающего мира в 3 классе Тема « На суше как дома » Шко... Презентация у уроку окружающего мира в 3 классе Тема « На суше как дома » Школа 2100 Вахрушев, Бурский, Раутиан «Обитатели Земли» Подготовила Фролова Евгения Владимировна, учитель начальных классов ОУ№32.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх