X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сердцу родной уголок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сердцу родной уголок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СЕРДЦУ РОДНОЙ УГОЛОК… Ушакова Анна, 8 класс. Руководитель: Сахарова Людмила Г... СЕРДЦУ РОДНОЙ УГОЛОК… Ушакова Анна, 8 класс. Руководитель: Сахарова Людмила Григорьевна МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» С. ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА ПАРТИЗАНСКОГО РАЙОНА
Cлайд 2
СУЧАНСКАЯ ДОЛИНА Сучанская Долина благодатное место в Приморье. Климатические... СУЧАНСКАЯ ДОЛИНА Сучанская Долина благодатное место в Приморье. Климатические условия и плодородные почвы дали возможность переселенцам укрепиться на новом месте, построить свои дома и, таким образом, окончательно закрепиться в Приморье. Ведь каким нужно обладать терпением и верой в будущее, чтобы поехать в «незнакомый и загадочный дальневосточный край».
Cлайд 3
Сучанский район с центром в поселке Сучанский рудник образован 4 января 1926г... Сучанский район с центром в поселке Сучанский рудник образован 4 января 1926г. 19 февраля 1932г. постановлением Далькрайисполкома центр района перенесен в село Владимиро-Александровское. С февраля 1935г. Сучанский район именуется Владимиро-Александровским, с 1 апреля 1935г. - Буденовским.
Cлайд 4
29 ноября 1957г. Буденовский район переименован в Партизанский. 1 февраля 196... 29 ноября 1957г. Буденовский район переименован в Партизанский. 1 февраля 1963г. Партизанский район упразднен в связи с укрупнением сельских районов, его территория передана в Находкинский сельский район. 12 января 1965г. Находкинский сельский район переименован в Партизанский. Партизанский район не случайно получил свое название. В годы борьбы против интервентов и белогвардейцев он был одним из краевых центров.
Cлайд 5
С. ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА В 1864 году из Черниговской губернии Клинцовского уезда, из... С. ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА В 1864 году из Черниговской губернии Клинцовского уезда, из деревни Унаши в бухте Чюновой, ныне переименована бухта Лашкевича, высадились ходоки и обосновались по правому берегу Сучана. Два брата, ходоки, Ефим и Яков Касницкие пешком пришли в эту долину и облюбовали место между двух речек, которые потом стали называть: большой Волгой, сейчас она Ольга, а меньшую Поперечной. У соединения этих речек и была построена деревенька, которую называли Унаши (так называлось место, откуда приехали переселенцы).
Cлайд 6
При большом наводнении деревню Унаши размыло. Из той деревушки жители пересел... При большом наводнении деревню Унаши размыло. Из той деревушки жители переселились ближе к реке Сучан. (Место, где первоначально располагалась деревенька Унаши, в настоящее время называют старым кладбищем). На новом месте деревня стала быстро заселяться. В 1907 году была построена начальная школа.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх