X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Удивительный мир дельфинов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Удивительный мир дельфинов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Удивительный мир дельфинов Выполнила: Сайдякова Валерия 3 «Г» класс Руководит... Удивительный мир дельфинов Выполнила: Сайдякова Валерия 3 «Г» класс Руководитель: Шартон Т.И.
Cлайд 2
ДЕЛЬФИНЫ - это подсемейство морских млекопитающих семейства дельфиновых подот... ДЕЛЬФИНЫ - это подсемейство морских млекопитающих семейства дельфиновых подотряда зубатых китов.
Cлайд 3
Дельфины встречаются во многих морях и океанах мира, в том числе в Черном мор... Дельфины встречаются во многих морях и океанах мира, в том числе в Черном море. Живут дельфины до 75 лет, чаще около 50, в неволе обычно около 30 лет.
Cлайд 4
Виды дельфинов - Афалины - Обыкновенные дельфины - Продельфины - Длинноклювые... Виды дельфинов - Афалины - Обыкновенные дельфины - Продельфины - Длинноклювые дельфины - Крупнозубые дельфины - Китовидные дельфины - Короткоголовые дельфины - Бесклювые дельфины - Серые дельфины - Пестрые дельфины
Cлайд 5
У дельфинов края рта изогнуты вверх, как будто в постоянной улыбке. Легенды о... У дельфинов края рта изогнуты вверх, как будто в постоянной улыбке. Легенды о добрых и разумных дельфинах родились еще в Древней Греции, когда они спасли потерпевших крушение моряков. На огромных расписных вазах стали появляться первые рисунки дельфинов.
Cлайд 6
Длина дельфинов 1,2-10 м. У большинства есть спинной плавник, морда вытянута ... Длина дельфинов 1,2-10 м. У большинства есть спинной плавник, морда вытянута в «клюв», более 70 зубов.
Cлайд 7
Морда вытянута в узкий клюв, ноздри слиты, откуда животное может выпускать фо... Морда вытянута в узкий клюв, ноздри слиты, откуда животное может выпускать фонтан брызг высотой 1-1,5 м.
Cлайд 8
Дельфинам необходим воздух - они дышат легкими, а не жабрами, потому они могу... Дельфинам необходим воздух - они дышат легкими, а не жабрами, потому они могут находиться под водой в среднем около 3-5 минут.
Cлайд 9
Дельфин никогда, по-настоящему - не спит. Спят у него поочередно - то левое, ... Дельфин никогда, по-настоящему - не спит. Спят у него поочередно - то левое, то правое полушария мозга.
Cлайд 10
Дельфинята рождаются примерно один раз в два года. Дельфины очень хорошие род... Дельфинята рождаются примерно один раз в два года. Дельфины очень хорошие родители - они опекают своих детей около 5 лет.
Cлайд 11
Cлайд 12
В день дельфин может съесть до 30 килограммов живой рыбы или моллюсков. Это н... В день дельфин может съесть до 30 килограммов живой рыбы или моллюсков. Это необходимо для того, чтобы поддерживать температуру тела постоянной в любой воде, даже очень холодной. А температура тела у них как у человека - 36,6 градуса.
Cлайд 13
Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих... Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют «людьми моря».
Cлайд 14
Ученые считают, что дельфины умнее и сообразительнее всех остальных животных. Ученые считают, что дельфины умнее и сообразительнее всех остальных животных.
Cлайд 15
Дельфины живут в стаях. Они всегда помогают друг другу и никогда не бросают д... Дельфины живут в стаях. Они всегда помогают друг другу и никогда не бросают друг друга в беде. Если они слышат звуки с берега, похожие на дельфиний крик о помощи - они выбрасываются на сушу и погибают.
Cлайд 16
У дельфинов уникальный слух. По звукам дельфины могут определить дальность пр... У дельфинов уникальный слух. По звукам дельфины могут определить дальность предмета, его размеры, форму. Дельфин ориентируется в окружающем пространстве гораздо больше за счет слуха, чем за счет зрения.
Cлайд 17
Дельфины не видят цвета такими же, как видим их мы. Поскольку они живут в син... Дельфины не видят цвета такими же, как видим их мы. Поскольку они живут в синем море, то они не могут различать синий цвет.
Cлайд 18
Дельфинов часто содержат в океанариумах и в дельфинариях, где они могут размн... Дельфинов часто содержат в океанариумах и в дельфинариях, где они могут размножаться.
Cлайд 19
Cлайд 20
Дельфины легко поддаются дрессировке; способны к звукоподражанию. Дельфины легко поддаются дрессировке; способны к звукоподражанию.
Cлайд 21
Учатся трюкам дельфины очень быстро - им достаточно всего одного правильного ... Учатся трюкам дельфины очень быстро - им достаточно всего одного правильного выполнения упражнения по сигналу, за которое их поощрят рыбкой, чтобы запомнить какое-то движение. Правда, также легко они и забывают свои навыки, если тренер забывает угощать их рыбой.
Cлайд 22
Дельфины общаются с помощью звуков, смысл которых зависит от формы образованн... Дельфины общаются с помощью звуков, смысл которых зависит от формы образованной звуковыми волнами в воде.
Cлайд 23
Унылый протяжный свист, и следующий за ним высокий и мелодичный - означает, ч... Унылый протяжный свист, и следующий за ним высокий и мелодичный - означает, что дельфин зовет на помощь. Когда дельфины сердятся - они начинают лаять... Дельфины могут издавать около десяти различных звуков. Звуки, которые издает дельфин - свист, щелканье, писк, скрипы, лай, мяуканье, чириканье.
Cлайд 24
Дельфины могут общаться и жестами - принимать разные позы, делать прыжки, пов... Дельфины могут общаться и жестами - принимать разные позы, делать прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками. 
Cлайд 25
Дельфины часто провожают корабли в открытое море. Они могут парами, тройками ... Дельфины часто провожают корабли в открытое море. Они могут парами, тройками и целыми группами выпрыгивать на метр-два из воды.    
Cлайд 26
 Иногда они помогают рыбакам загонять рыбу в сети. Дельфины могут часто плава...  Иногда они помогают рыбакам загонять рыбу в сети. Дельфины могут часто плавать со скоростью 45-50 км в час.
Cлайд 27
Интересный факт… Однажды пассажирское судно потерпело крушение, и оставшиеся ... Интересный факт… Однажды пассажирское судно потерпело крушение, и оставшиеся в живых люди с ужасом увидели, как их окружает стая акул. Но вот из открытого моря стремительно примчалась стая дельфинов. Они разогнали акул и даже помогли держаться на воде ослабевшим людям, пока не подоспела помощь.
Cлайд 28

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх