X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Значение талисманов и оберегов в современном мире

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Значение талисманов и оберегов в современном мире

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Сабиров Шамиль, ученик 4Б класса гимназии № 40, г. Казани Руководитель... Автор: Сабиров Шамиль, ученик 4Б класса гимназии № 40, г. Казани Руководитель: Анисимова Елена Петровна, 2010-2011 уч.год
Cлайд 2
С давних пор человек стремился найти нечто, способное защитить его от напасте... С давних пор человек стремился найти нечто, способное защитить его от напастей, угроз неспокойного внешнего мира. Конечно, современный человек, живя в веке компьютерных технологий, уже не уделяет так много внимания оберегам как в древности. К тому же, в современном мире принято все научно обосновывать. Однако и в настоящее время вера в обереги продолжает существовать. И я решил выяснить - насколько в человеке развито чувство верование во что-то магическое.
Cлайд 3
Цель моего исследования – узнать, чем отличаются друг от друга обереги и амул... Цель моего исследования – узнать, чем отличаются друг от друга обереги и амулеты, в каких культурах они зародились. Задачи моего исследования: - узнать, нет ли похожих амулетов и оберегов в культурах людей разных вероисповеданий; - узнать какие амулеты и обереги используют современные люди, чтобы защитить свое имущество и жизнь;
Cлайд 4
Оберег и амулет – не одно и то же, они имеют различия. Во-первых: -Амулет все... Оберег и амулет – не одно и то же, они имеют различия. Во-первых: -Амулет всегда производился руками колдуна, причем служитель культа, как правило, взимал за свою работу определенное вознаграждение. Во-вторых: - Древний человек надевал амулет в том случае, если знал, что ему грозит реальная опасность. В отличие от амулета оберег носился человеком постоянно – это была мера предосторожности на всякий случай.
Cлайд 5
Из встречающихся ныне оберегов широко распространены: подкова, различного род... Из встречающихся ныне оберегов широко распространены: подкова, различного рода ладанки, нательный крест, камни, кольца, медальоны, платки и.т.д. Рассмотрим некоторые из них.
Cлайд 6
Очень популярны талисманы в настоящее время являются: Очень популярны талисманы в настоящее время являются:
Cлайд 7
Анх — символ ведёт своё происхождение из наиболее древних времён. Известен ка... Анх — символ ведёт своё происхождение из наиболее древних времён. Известен как Египетский иероглиф, а также наиболее значимый символ древних египтян. Также известен как «Ключ жизни».
Cлайд 8
Cлайд 9
Также популярны: Также популярны:
Cлайд 10
Талисманы и обереги ребят моего класса: Талисманы и обереги ребят моего класса:
Cлайд 11
Талисманы и обереги класса Талисманы и обереги класса
Cлайд 12
Таким образом, многие современные люди продолжают окружать себя оберегами и в... Таким образом, многие современные люди продолжают окружать себя оберегами и верить в то, что обереги талисманы и амулеты оберегают их от бед и приносят счастье. Однако, многие современные люди продолжают скептически относятся к этим чудодейственным на все случаи жизни вещицам, На мой взгляд, что касается темы оберегов, относится больше к теме самовнушения, ведь главное - это вера, что все будет хорошо, а обереги просто чисто психологически закрепляют в человеке эту веру.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх