X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природа будет жить

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природа будет жить

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРИРОДА БУДЕТ ЖИТЬ Выполнила: Кузнецова Г.Р. учитель начальных классов МОУ СО... ПРИРОДА БУДЕТ ЖИТЬ Выполнила: Кузнецова Г.Р. учитель начальных классов МОУ СОШ №19 ГО Верхняя Тура
Cлайд 2
Экологи опасаются , что человек 21 века сможет увидеть панду и камышовую жабу... Экологи опасаются , что человек 21 века сможет увидеть панду и камышовую жабу только на фотографиях. С чем связаны эти опасения?
Cлайд 3
Часто причиной гибели диких животных являются природные явления. Извержение в... Часто причиной гибели диких животных являются природные явления. Извержение вулкана засуха
Cлайд 4
Однако многие организмы погибают по вине Человека. Из-за неумеренной охоты лю... Однако многие организмы погибают по вине Человека. Из-за неумеренной охоты людей одни животные навсегда исчезли с лица Земли, а другие – стали редкими. Вырубая леса, осушая болота, человек невольно губит растения и животных, для которых лес и болото – родной дом.
Cлайд 5
Почему весной и в самом начале лета запрещена охота, ограничена рыбная ловля,... Почему весной и в самом начале лета запрещена охота, ограничена рыбная ловля, закрываются туристические тропы в заповедниках и заказниках?
Cлайд 6
Все животные обладают удивительной способностью – давать потомство. Поэтому в... Все животные обладают удивительной способностью – давать потомство. Поэтому весной и в начале лета животный мир требует к себе внимательного отношения со стороны человека.
Cлайд 7
Охрана нерестилищ рыб, мест размножения животных, правильное поведение челове... Охрана нерестилищ рыб, мест размножения животных, правильное поведение человека в природе –всё это те меры, которые способствуют спасению животных.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Кладка яиц бабочки гусеница куколка бабочка Кладка яиц бабочки гусеница куколка бабочка
Cлайд 12
-А как развиваются другие животные? Составьте схемы как у Незнайки. Работа с ... -А как развиваются другие животные? Составьте схемы как у Незнайки. Работа с учебником. Стр. 99-100
Cлайд 13
икра головастик лягушка кладка яиц черепашонок ящерица икра личинка малёк рыб... икра головастик лягушка кладка яиц черепашонок ящерица икра личинка малёк рыба Эти родители не заботятся о своём потомстве!
Cлайд 14
Птицы и звери заботятся о своём потомстве. Прочитайте в учебнике как они это ... Птицы и звери заботятся о своём потомстве. Прочитайте в учебнике как они это делают. Стр. 102
Cлайд 15
Cлайд 16
Школьники могут рассказать о жизни животных младшим товарищам. Соблюдать прав... Школьники могут рассказать о жизни животных младшим товарищам. Соблюдать правила поведения в лесу и на лугу. Развешивать скворечники. Огораживать муравейники.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх