X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Охрана Безопасности Жизнедеятельности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Охрана Безопасности Жизнедеятельности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Охрана Безопасности Жизнедеятельности 3 класс УМК Л.В. Занков Учителя: Гончар... Охрана Безопасности Жизнедеятельности 3 класс УМК Л.В. Занков Учителя: Гончарова И.И., Ефричёва О.Ю.
Cлайд 2
Тема урока: ЛИФТ (1 час). Цель: 1. Рассказать об истории создания лифта и о е... Тема урока: ЛИФТ (1 час). Цель: 1. Рассказать об истории создания лифта и о его видах 2.Повторить правила безопасного пользования лифтом
Cлайд 3
Игра «ЗНАТОКИ» ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Как называется творение техники, созданное д... Игра «ЗНАТОКИ» ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Как называется творение техники, созданное для повышения удобства и комфорта человека?
Cлайд 4
Первый ключ – помощник. Этот «домашний» транспорт не имеет водителя и пассажи... Первый ключ – помощник. Этот «домашний» транспорт не имеет водителя и пассажиры в нем не оплачивают свой проезд.
Cлайд 5
Второй ключ – помощник. Техническое устройство для подъема и опускания людей ... Второй ключ – помощник. Техническое устройство для подъема и опускания людей и грузов в зданиях повышенной этажности.
Cлайд 6
ЛИФТ ЛИФТ
Cлайд 7
ЛИФТ Мои ассоциации: ЛИФТ Мои ассоциации:
Cлайд 8
ЛИФТ – домашний транспорт. Устройство для подъема и спуска людей и грузов (то... ЛИФТ – домашний транспорт. Устройство для подъема и спуска людей и грузов (толковый словарь Ожигова )
Cлайд 9
Кластер: ЛИФТ Виды лифтов Правила пользования лифтом Кластер: ЛИФТ Виды лифтов Правила пользования лифтом
Cлайд 10
Лифт: история и современность Лифт (от глагола англ. lift — поднимать) — вид ... Лифт: история и современность Лифт (от глагола англ. lift — поднимать) — вид транспорта, используемый для вертикального перемещения. Это устройство для подъёма и спуска людей, грузов. Лифтёр, лифтовый
Cлайд 11
Лифт – наш домашний транспорт Современные многоэтажные здания не возможно пре... Лифт – наш домашний транспорт Современные многоэтажные здания не возможно представить без лифтов. Лифт занимает мало места, удобен в эксплуатации, бесшумен. П О Д У М А Й! В 9-этажном доме есть лифт. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? А) 9 Б) стоп В) 1 Г) 5
Cлайд 12
Отис Элиша Грейвс американский изобретатель. Создал систему задержки лифта в ... Отис Элиша Грейвс американский изобретатель. Создал систему задержки лифта в шахте при обрыве каната. Первый безопасный лифт 1854 год
Cлайд 13
Компания ОТИС в России 1893 год, по личному заказу императора Александра III ... Компания ОТИС в России 1893 год, по личному заказу императора Александра III в Зимнем Дворце были установлены первые в России лифты. И сегодня компания ОТИС активно работает в нашей стране, обслуживая и поставляя современные лифты.
Cлайд 14
Виды лифтов Пассажирский Панорамный Виды лифтов Пассажирский Панорамный
Cлайд 15
Виды лифтов Грузовой Автомобильный Виды лифтов Грузовой Автомобильный
Cлайд 16
Виды лифтов Лифт для инвалидов Коттеджный Виды лифтов Лифт для инвалидов Коттеджный
Cлайд 17
Это интересно! 7 декабря 2001 года, в Германии на федеральной трассе заработа... Это интересно! 7 декабря 2001 года, в Германии на федеральной трассе заработал лифт через дорогу. Он переносит пешеходов над крышами движущегося транспорта. Строительство Кабина на 8 человек Лифт через дорогу
Cлайд 18
Уникальные проекты Впервые в мире на главной сцене Большого Театра России раб... Уникальные проекты Впервые в мире на главной сцене Большого Театра России работает единственный в мире поворотный наклоняющийся лифт с шахтой высотой 12 метров. Лифт выполняет подъем и спуск актеров, наклоняется и поворачивается.
Cлайд 19
Демонстрационный лифт В Москве для торгового автомобильного центра изготовлен... Демонстрационный лифт В Москве для торгового автомобильного центра изготовлен декоративный грузовой лифт для автомобилей. Уникальность лифта состоит в том, что на нём располагается шесть полноценных автомобилей. На крыше здания, в специальном помещении, находится лебедка на 25 тонн, с помощью которой осуществляется подъем и спуск автомобилей.
Cлайд 20
Интересные факты Существуют лифты для судов. Они были построены в Канаде, Гер... Интересные факты Существуют лифты для судов. Они были построены в Канаде, Германии, Франции и России. Самый высокий небоскрёб США («Сирс Тауэр» в Чикаго) имеет 106 лифтов, 16 из которых — двухэтажные, то есть принимают и высаживают пассажиров сразу с двух этажей. Два экспресс-лифта для посетителей смотровой площадки на крыше преодолевают 412 метров за минуту Самые скоростные лифты установлены в башне Тайбей — 16,83 м/с (60,6 км/ч).
Cлайд 21
Правила безопасного использования пассажирского лифта 1.Для вызова кабины наж... Правила безопасного использования пассажирского лифта 1.Для вызова кабины нажмите на кнопку расположенную около дверей лифта.
Cлайд 22
Правила безопасного использования пассажирского лифта 2.При входе в кабину с ... Правила безопасного использования пассажирского лифта 2.При входе в кабину с ребёнком войдите первым; при выходе пропустите ребёнка вперёд, при перевозке ребёнка в коляске, возьмите его на руки.
Cлайд 23
Правила безопасного использования пассажирского лифта 3.Войдя в кабину, нажми... Правила безопасного использования пассажирского лифта 3.Войдя в кабину, нажмите кнопку нужного Вам этажа.
Cлайд 24
Правила безопасного использования пассажирского лифта 4.Если в момент закрыва... Правила безопасного использования пассажирского лифта 4.Если в момент закрывания дверей понадобится экстренно их открыть, нажмите кнопку
Cлайд 25
Правила безопасного использования пассажирского лифта 5.В случае остановки ка... Правила безопасного использования пассажирского лифта 5.В случае остановки кабины между этажами, повторно нажмите кнопку нужного этажа. Если кабина не пришла в движение нажмите кнопку Сообщите об остановке в микрофон кнопочной панели и ждите прихода лифтера
Cлайд 26
Правила безопасного использования пассажирского лифта 6.При необходимости ост... Правила безопасного использования пассажирского лифта 6.При необходимости остановки на ближайшем этаже нажмите кнопку ОТМЕНА
Cлайд 27
Правила безопасного использования пассажирского лифта 7.При включение светово... Правила безопасного использования пассажирского лифта 7.При включение светового сигнала «перегрузка» и звуковом сигнале, необходимо частично разгрузить кабину.
Cлайд 28
Правила безопасного использования пассажирского лифта ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1.Самостоя... Правила безопасного использования пассажирского лифта ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1.Самостоятельный выход из кабины, остановившейся между этажами. 2.Проезд детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых. 3.Перевозка легковоспламеняющихся веществ. 4.Пользование лифтом во время пожара и землетрясения.
Cлайд 29
Синквейн 1 строка – одно имя существительное 2 строка – два прилагательных 3 ... Синквейн 1 строка – одно имя существительное 2 строка – два прилагательных 3 строка – три глагола 4 строка – одно завершённое предложение (высказывание). 5 строка – одно итоговое слово
Скачать эту презентацию
Наверх