X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воспитательский час по ПДД

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воспитательский час по ПДД

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воспитательский час по ПДД «Регулирование дорожного движения» Воспитатель Асб... Воспитательский час по ПДД «Регулирование дорожного движения» Воспитатель Асбестовской СКОШИ Мартьянова С.А.
Cлайд 2
Переходите дорогу только на специальных переходах. Не пугайте водителей, пере... Переходите дорогу только на специальных переходах. Не пугайте водителей, перебегая дорогу перед автомобилями
Cлайд 3
Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дор... Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дороги — направо.   Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И — если машин не увидишь — Иди!
Cлайд 4
Не играйте на проезжей части! Чтоб не было несчастья, Запомните, друзья, Что ... Не играйте на проезжей части! Чтоб не было несчастья, Запомните, друзья, Что на проезжей части Играть нельзя!
Cлайд 5
Пешеход "Пешеход" - состоит из двух слов "пеш" и "ход". Что такое ход всем по... Пешеход "Пешеход" - состоит из двух слов "пеш" и "ход". Что такое ход всем понятно, а что же такое "пеш"? Оказывается давным-давно, нижние конечности человека называли именно так - словом "пеш" или "пех". В буквальном смысле слово "пешеход" обозначает "ногоход", т.е. человек передвигающийся посредством своих нижних конечностей, ног. "НОГОХОД - ПЕШЕХОД".
Cлайд 6
ДОМИК У ПЕРЕХОДА У дороги в домике Без сада и крылечка Проживают гномики, Два... ДОМИК У ПЕРЕХОДА У дороги в домике Без сада и крылечка Проживают гномики, Два славных человечка:   Не играют в домино, В салки или прятки, А весь день глядят в окно: Все ли там в порядке?   Гном зеленый говорит: — Все спокойно. Путь открыт! Если вышел красный — Значит, путь опасный! И днем и ночью темною Окошки в нем не гаснут: Вот вышел гном зеленый, Вот появился красный.
Cлайд 7
Загадки Это встал для нас в дозор Пучеглазый …?   Желтым глазом он мигает. Ст... Загадки Это встал для нас в дозор Пучеглазый …?   Желтым глазом он мигает. Строго нас предупреждает: Чтобы был счастливым путь. Повнимательнее будь! И не бегай, не играй, Где автобус и трамвай! Будь, малыш, всегда смышленый И шагай на свет …? Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нем, Только лучше правь рулем. Где ведут ступеньки вниз, Ты спускайся, не ленись. Знать обязан пешеход: Тут …?  Не летает, не жужжит, Жук по улице бежит. И горят в глазах жука Два блестящих огонька Удивительный вагон! Посудите сами: Рельсы в воздухе, а он Держит их руками.
Cлайд 8
Загадки  Полосатые лошадки Поперёк дорог легли- Все авто остановились Если зд... Загадки  Полосатые лошадки Поперёк дорог легли- Все авто остановились Если здесь проходим мы. Конь его – из прочной стали, Руль, седло есть и педали, Всадник транспортом гордится, По дороге быстро мчится.
Cлайд 9
Регулировщик Регулировщик показывает, кому можно ехать, а кому нет. Даже если... Регулировщик Регулировщик показывает, кому можно ехать, а кому нет. Даже если работает светофор, пешеходы должны следовать указаниям регулировщика. Если рука с жезлом поднята вверх, то все должны стоять. Этот жест запрещает движение. Стоять должны и машины и пешеходы, даже если горит зеленый сигнал светофора.
Cлайд 10
Занимательные вопросы: 1. Где должны идти пешеходы в населенном пункте? А. по... Занимательные вопросы: 1. Где должны идти пешеходы в населенном пункте? А. по бордюру. Б. по тротуару. В. по клумбам 2. Какая разметка наносится на проезжую часть дороги, где разрешается переход? А. белые крестики. Б. желтые кружочки. В. оранжевые цветочки. Г. белые полоски. 3. Сколько сигналов у пешеходного светофора? А. один. Б. три. В. два. Г. пять. 4. Какого сигнала нет у светофора? А. синего. Б. красного. В. желтого. Г. зеленого
Cлайд 11
Занимательные вопросы 5. Чем должен быть пристегнут пассажир легкового автотр... Занимательные вопросы 5. Чем должен быть пристегнут пассажир легкового автотранспорта? А. солдатским ремнем. Б. крепкой резинкой. В. ремнем безопасности. Г. специальной цепочкой 6. Что нельзя делать в автобусе? А. оплачивать проезд. Б. проходить в салон, не задерживаясь в проходе. В. Держаться за поручни. Г. отвлекать водителя во время движения 7. Какой сигнал светофора запрещает движение? А. зеленый. Б. белый. В. красный. Г. синий. 8. При помощи чего инспектор ДПС регулирует дорожное движение? А. фуражки. Б. флажков. В. платка. Г. жезла.
Cлайд 12
Это я, это я, это все мои друзья Это я, это я, это все мои друзья
Cлайд 13
КРОССВОРД 1. Какие бывают пешеходные переходы? 2. Где может двигаться пешеход... КРОССВОРД 1. Какие бывают пешеходные переходы? 2. Где может двигаться пешеход, если отсутствует пешеходная дорожка? 3. Дорога для движения пешеходов. 4. Дорога для транспортных средств. 5. Кто может разрешить движение пешеходам или водителям? 6. Посадочная площадка для пассажиров общественного транспорта. 7. Как переходить дорогу по пешеходному переходу без светофора?
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх