X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наркотики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наркотики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наркотики БЫСТРЫЙ КАЙФ – БЫСТРАЯ СМЕРТЬ ! Наркотики БЫСТРЫЙ КАЙФ – БЫСТРАЯ СМЕРТЬ !
Cлайд 2
*Марихуана* Происхождение: «Травка» или «дурь» пришла из Древней Индии и Ближ... *Марихуана* Происхождение: «Травка» или «дурь» пришла из Древней Индии и Ближнего Востока, где поначалу имела широкое применение в медицинских целях. Кроме марихуаны из конопли добывают гашиш и анашу. Mariguando (от порт. «пьянящий»). Действие: Марихуану курят как сигареты, либо с помощью подручных средств. Эффект появляется почти сразу после курения, достигает своего пика в течении 30 минут и продолжается 2-4 часа. Повышается чувствительность к окружающим предметам, возникает чувство эйфории, радости, спокойствия, иногда тревоги. Вред: Человек становится заторможенным, теряется в мыслях, иногда не может вспомнить какие-то события.
Cлайд 3
*кокаин* Происхождение: наркотик, производимый из листьев коки, активно расту... *кокаин* Происхождение: наркотик, производимый из листьев коки, активно растущей на северо-западе Латинской Америки. Встречается в виде белого порошка, который нюхают небольшими порциями. В России получил большее распространение после введения сухого закона в 1914 году. Действие: Сразу после того, как порошок попадает на слизистую носа, наступает «приход». Резко повышается активность, происходит прилив энергии - но продолжается это недолго! Вред: Полный набор проблем - повреждается слизистая носа, начинается хронический насморк, из носа идет кровь; появляется паранойя, мания преследования, зрительные и слуховые галлюцинации, нарушение сна, потеря аппетита.
Cлайд 4
*Спиды* Происхождение: Спиды были изобретены в 1932 году как средство, подавл... *Спиды* Происхождение: Спиды были изобретены в 1932 году как средство, подавляющее аппетит. В США широкое распространение амфетамины получили в 70-е годы. Действие: Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижение утомляемости, способности концентрировать свое внимание и память, снижать потребность в сне. Спиды растирают в порошок и нюхают через любое подручное средство. Вред: Высокие дозы могут вызвать судороги и психозы. Стабильное употребление приводит к физическому и психическому истощению. Нарушается работа почек, печени, ухудшаются иммунная система и зрение.
Cлайд 5
*Экстази* Происхождение: Широкое использование наркотик получил в 90-е годы п... *Экстази* Происхождение: Широкое использование наркотик получил в 90-е годы прошлого века вместе с популяризацией культуры рейва. Действие: Съев таблетку экстази, человек уже через 15-20 минут начинает чувствовать ее эффект – восторг, любовь, искреннюю радость. Обостряется восприятие, мир играет новыми красками. Вред: Экстази вызывает психическое истощение, повреждает нервные клетки и участки мозга, в рез-те чего нарушается нормальное функционирование организма.
Cлайд 6
‘Г Р И Б Ы’ Происхождение: Некоторые древние племена употребляли их в пищу дл... ‘Г Р И Б Ы’ Происхождение: Некоторые древние племена употребляли их в пищу для того, чтобы общаться с духами и Богами, считая, что эти грибы волшебные. Теоретически галлюциногенные грибы могут расти в любом лесу. Действие: Употребление в пищу таких грибов может вызвать сильные галлюцинации. Человек теряет ощущение реальности и как будто попадает в другой мир. Вред: Грибы можно перепутать с ядовитыми, так как они очень похожи. В случае передозировки грибов запросто может слететь с катушек – и больше в себя уже не прийти. Случались летальные исходы, когда люди употребляли грибы, «выходили» в окна, не осознавая, что они делают…
Cлайд 7
… L S D … Происхождение: ЛСД(«кислота», «бумага», «марка») был изобретен швей... … L S D … Происхождение: ЛСД(«кислота», «бумага», «марка») был изобретен швейцарским химиком Альбертом Хофманном в 1938 году. В 60-х годах наркотик получил распространение в движении «ХИППИ», а затем по всему миру. ЛСД представляет собой кусочек бумаги, пропитанной наркотическим веществом без определенного запаха и вкуса. Действие: Употребление ЛСД вызывает потоотделение, бессонницу, слабость, тошнота. А также сильнейшие галлюцинации: меняются цвета и расползаются стены, возникают сильные душевные переживания. Вред: ЛСД вызывает временное серьезное изменение психики, и человек под его воздействием не отдает себе отчета в происходящих вокруг него событиях.
Cлайд 8
Героин – самый страшный из наркотиков! Происхождение: Впервые был выпущен в 1... Героин – самый страшный из наркотиков! Происхождение: Впервые был выпущен в 1898 году компанией BAYER как средство от кашля. В немецких аптеках героин можно было купить до 1971 года, в остальных странах наркотик был запрещен еще раньше. Действие: Наиболее распространенный способ употребления – внутривенные инъекции. Порошок растворяют с помощью огня, заправляют в иглу и колят в вену. Героин вызывает сильнейшее чувство эйфории, при котором полностью стирается связь с реальностью. Вред: Быстро вызывает привыкание, уже после 3-5 доз. Через месяц после приема начинается вторая стадия привыкания, когда собственными силами от наркотиков уйти невозможно, а ломки ужасающие: всё видится как в тумане, сводит живот, сильнейшие головные боли.
Cлайд 9
Исследование в Европе среди 15-летних подростков, показывает, что такой нарко... Исследование в Европе среди 15-летних подростков, показывает, что такой наркотик, как конопля употребляют от 10 до 30% опрошенных. Самый высокий уровень употребления конопли зафиксирован среди юношей Соединенного Королевства (42,5%). В Европе растет уровень употребления кокаина. В Испании и Соединенном Королевстве уровень употребления кокаина сравним с аналогичным показателем в США (2%). Молодежь стала больше употреблять кокаин в Австрии, Дании, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Испании и Нидерландах. И для многих это не наркотики, а так баловство. В наши дни подростки больше всего подвержены влиянию наркотиков. Согласно опросам, около 45% учеников средних школ в России к 13 годам уже пробовали наркотики или алкоголь или же употребляют их постоянно.
Cлайд 10
[Наркомания - угроза существованию нации] Наркоманию можно сравнить с геноцид... [Наркомания - угроза существованию нации] Наркоманию можно сравнить с геноцидом, причем, из всех способов истребления народа самым эффективным является распространение наркотиков. Они, как средство геноцида, имеют 3 великих достоинства: ВО-ПЕРВЫХ: они устраняют сразу 3 поколения людей, потому что люди от 15 до 25 лет, став наркоманами, умирают через 4-5 лет. Они заражаются гепатитом, ВИЧ и другими болезнями; не оставляют потомства, во всяком случае полноценного, потому что у наркоманов угнетаются сексуальные желания и возможности. ВО-ВТОРЫХ: уничтожение населения происходит без убийств, без крови и насилия. Не нужно трат времени, средств и трудов на нейтронную бомбу и военные действия. Все сделают наркоманы своими собственными руками. В-ТРЕТЬИХ: наркоманы очень щедро платят наркомафии за свое собственное самоубийство. Отдадут все свои деньги, продадут ценные вещи и даже квартиры для того чтобы покупать наркотики. Наркотизация - это дьявольский способ отобрать у человека деньги и всё, что он имеет.
Cлайд 11
Как действуют наркотики? Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зав... Как действуют наркотики? Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе, большее количество действует успокаивающе, еще большее действует как яд и УБИВАЕТ! Это справедливо для любого наркотика. Просто у каждого своя доза, будь то кофе, мышьяк или метамфетамин. Наркотики блокируют все ощущения, как приятные, так и нежелательные. У каждого человека есть выбор: быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них…
Cлайд 12
Наркотики – не выход! Наркотики – не выход!
Cлайд 13
Галлюцинации - Кайф - Смерть Галлюцинации - Кайф - Смерть
Cлайд 14
При создании презентации были задействованы: Сайты: -findme.ru -narkotiki.ru ... При создании презентации были задействованы: Сайты: -findme.ru -narkotiki.ru -pmed.ru -narcom.ru -netnarkotik.ru СМИ: -Журнал «БРАВО»
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх