X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осторожно пиротехника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осторожно пиротехника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успеш... Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно.   Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если в фейерверке брак, Или прочь не отбежали, Иль в окно кому попали, В общем, столько тут вопросов! Не пускай салют без спроса!   Хочешь ты салют устроить? Хорошо, не станем спорить, Только, чтоб не пострадать Нужно в помощь взрослых звать!
Cлайд 4
Cлайд 5
Фейерверк, самое невероятное и красивое зрелище. Когда две стихи: огонь и воз... Фейерверк, самое невероятное и красивое зрелище. Когда две стихи: огонь и воздух - сходятся воедино. Прогресс сделал доступным это «маленькое чудо» для каждого. Но главное, не забывать, что шутки с огнем плохи, и всегда соблюдать технику безопасности.
Cлайд 6
Слово «пиротехника» происходит от греческих слов: «пир» — огонь и «техне» — и... Слово «пиротехника» происходит от греческих слов: «пир» — огонь и «техне» — искусство, уменье. Искусство «создания» огня и управления им возникло в глубокой древности. В 1674 году в городе Устюг был устроен первый в России фейерверк. При Петре I фейерверки становятся неотъемлемой частью увеселений, устраиваемых по случаю каких-либо торжественных событий.
Cлайд 7
Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая просте... Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая — петарды Потом идут фейерверки Следующий класс — ракеты Для работы с пиротехникой 4–5-го класса требуется специальная подготовка. Ее даже не продают просто так. Компания имеет право торговать ею, только имея специальную лицензию. А пользоваться такими «салютиками» могут только обученные пиротехническому делу люди. Пиротехника 4–5 класса
Cлайд 8
Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Сейчас отправимся мы в путь,... Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Сейчас отправимся мы в путь, В страну, где правила живут. Ты помни правила всегда, Чтоб не случилась вдруг беда, И неприятность не пришла И где-то вдруг тебя нашла. И надо их не только знать, А постоянно выполнять.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располага... Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располагайте пиротехнику вдали от нагревательных приборов. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе. Любую пиротехнику надо зажигать на расстоянии вытянутой руки Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах. Нельзя сжигать пиротехнику в костре. Нельзя разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерверков? Зачасту... Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерверков? Зачастую мы не уделяем должного внимания элементарным правилам безопасности при обращении с пиротехникой. Самой частой травмой, получаемой при использовании петард, хлопушек и бенгальских огней, являются ожоги.
Cлайд 17
Ожог кожи - это травмы, полученная в результате воздействия высокой температу... Ожог кожи - это травмы, полученная в результате воздействия высокой температуры: пламени, кипятка, пара; электрического тока, химического вещества: кислоты или щёлочи; ионизирующего излучения, т.е. радиации.
Cлайд 18
Cлайд 19
обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобож... обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобождение поверхности ожога от одежды; наложение на рану влажной стерильной повязки с антисептиком (например, с фурацилином).  при химических ожогах глаз - надо срочно и длительно (до 30 минут) промыть водой. Наносить на область термического ожога мази, пасты, кремы, порошки и т.п. не рекомендуется.
Cлайд 20
При ожогах Нельзя: смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; сдирать... При ожогах Нельзя: смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; сдирать с обожженной поверхности остатки одежды; вскрывать ожоговые пузыри; туго бинтовать обожженную поверхность; накладывать пластырь; присыпать порошками и ерахмалом; смазывать йодом, зеленкой, лосьонами, мазями; - предлагать пострадавшему газированную воду.
Cлайд 21
Несмотря на обыденность, бенгальский огонь очень красивый (а главное доступны... Несмотря на обыденность, бенгальский огонь очень красивый (а главное доступный) фейерверк. Использовать бенгальскую свечу рекомендуется, держа в руке за свободную от пиротехнического состава часть, Угол наклона должен быть 30-45 градусов. А цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе, вне помещений, потому в составе пиротехнического состава, используемого при их изготовлении, присутствуют агрессивные окислители, выделяемые продуктами горения. Бенгальские огни, как и любая пиротехника, являются огнеопасными. Применять бенгальские огни надо только после тщательного осмотра на предмет повреждений и ознакомления с инструкцией.
Cлайд 22
Cлайд 23
Бенгальские огни, ёлочные свечи. Бенгальские огни, ёлочные свечи.
Cлайд 24
Пиротехник. Пиротехник.
Cлайд 25
Кричать: "Раз, два, три! Елочка, гори!" Кричать: "Раз, два, три! Елочка, гори!"
Cлайд 26
Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах... Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах, И улыбок на устах. С Новым годом поздравляем! Счастья всей душой желаем! Чтоб прожить Вам этот год Без печали и забот.
Cлайд 27
Скачать эту презентацию
Наверх