X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды и рода войск РФ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды и рода войск РФ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виды и рода войск РФ Виды и рода войск РФ
Cлайд 2
Вид Вооруженных Сил — это их составная часть, отличающаяся особым вооружением... Вид Вооруженных Сил — это их составная часть, отличающаяся особым вооружением и предназначенная для выполнения возложенных задач, как правило, в какой-либо среде (на суше, в водной среде, в воздухе). Это : Ракетные войска стратегического назначения Сухопутные войска Военно-воздушные силы Военно-Морской Флот
Cлайд 3
Каждый вид Вооруженных Сил состоит из родов войск (сил), специальных войск и ... Каждый вид Вооруженных Сил состоит из родов войск (сил), специальных войск и тыла. Под родом войск понимается часть вида Вооруженных Сил, отличающаяся основным вооружением, техническим оснащением, организационной структурой, характером обучения и способностью к выполнению специфических боевых задач. Кроме того, имеются самостоятельные рода войск. В Вооруженных Силах России — это Воздушно-десантные войска.
Cлайд 4
Ракетные войска стратегического назначения предназначены для решения задач яд... Ракетные войска стратегического назначения предназначены для решения задач ядерного сдерживания нападения извне в интересах Российской Федерации и наших союзников, обеспечения стратегической стабильности в мире. Это войска постоянной боевой готовности, выполняющие роль главной составляющей части стратегических ядерных сил страны (СЯС). Работы по созданию боевых ракет начались в России еще в XIX веке. Впервые русские войска применили ракетное оружие в августе 1827 года на Кавказе против пехоты и кавалерии в сражениях под Ушаганом и Алагезом
Cлайд 5
Cлайд 6
Сухопутные войска это и самый древний вид Вооруженных Сил России. Свою истори... Сухопутные войска это и самый древний вид Вооруженных Сил России. Свою историю они ведут от княжеских дружин Киевской Руси. Наиболее яркими страницами боевого пути Сухопутных войск являются: разгром Ливонского ордена дружинами Александра Невского на льду Чудского озера; образцы воинской доблести воинов войска великого князя Московского Дмитрия Донского в борьбе против монголо-татарских завоевателей; блистательная победа русской армии над шведами при Полтаве; стойкость, мужество, инициатива и решительность русских войск в борьбе с французами в Отечественной войне 1812 года. Исключительно трудным испытанием для Сухопутных войск стала Великая Отечественная война (1941 – 1945 гг.). Важнейшие боевые задачи в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками — жестоким, опытным и сильным врагом, решались, прежде всего, Сухопутными войсками. В ходе войны Сухопутные войска получили значительное развитие. Наращивание их огневой и ударной мощи, маневренности и боеспособности шло на базе внедрения новых, более эффективных систем вооружения и боевой техники, роста боевого опыта войск, приобретения мастерства командным составом и совершенствования средств и методов управления. Все это привело к тому, что Сухопутные войска за годы войны стали первоклассными по своему вооружению, непревзойденными по моральному состоянию и самыми передовыми по искусству ведения операций и боев.
Cлайд 7
Cлайд 8
В настоящее время в состав Сухопутных войск входят 5 родов войск : мотострелк... В настоящее время в состав Сухопутных войск входят 5 родов войск : мотострелковые танковые ракетные войска и артиллерия войска ПВО авиация
Cлайд 9
Мотострелковые войска самый многочисленный род войск, составляющий основу Сух... Мотострелковые войска самый многочисленный род войск, составляющий основу Сухопутных войск, ядро их боевых порядков. Они оснащены мощным вооружением для поражения наземных и воздушных целей, ракетными комплексами, танками, артиллерией и минометами, противотанковыми управляемыми ракетами, зенитными ракетными комплексами и установками, эффективными средствами разведки и управления.
Cлайд 10
Cлайд 11
Танковые войска составляют главную ударную силу Сухопутных войск и мощные сре... Танковые войска составляют главную ударную силу Сухопутных войск и мощные средства вооруженной борьбы, предназначенные для решения наиболее важных задач в различных видах военных действий.
Cлайд 12
Cлайд 13
Ракетные войска и артиллерия главная огневая мощь и важнейшее оперативное сре... Ракетные войска и артиллерия главная огневая мощь и важнейшее оперативное средство Сухопутных войск в решении боевых задач по разгрому группировок противника
Cлайд 14
Войска противовоздушной обороны являются одним из основных средств поражения ... Войска противовоздушной обороны являются одним из основных средств поражения воздушного противника. Они состоят из зенитных ракетных, зенитных артиллеристских и радиотехнических частей и подразделений.
Cлайд 15
Авиация Сухопутных войск предназначена для действий непосредственно в интерес... Авиация Сухопутных войск предназначена для действий непосредственно в интересах общевойсковых формирований, их авиационной поддержки, ведения тактической воздушной разведки, высадки тактических воздушных десантов и огневой поддержки их действий, радиоэлектронной борьбы, постановки минных заграждений и других задач.
Cлайд 16
Военно-воздушные силы наиболее мобильный и маневренный вид Вооруженных Сил, п... Военно-воздушные силы наиболее мобильный и маневренный вид Вооруженных Сил, предназначенный для обеспечения безопасности и защиты интересов России на воздушных рубежах страны, нанесения ударов по авиационным, сухопутным и морским группировкам противника, его административно-политическим и военно-экономическим центрам. В России первые подразделения военной авиации формируются в конце первого десятилетия XX века. Первое боевое крещение российские летчики получили в ходе Балканской войны (1912 – 1913 гг.), воюя в составе авиационного отряда на стороне Болгарии.
Cлайд 17
Cлайд 18
Военно-морской флот является одним из важнейших внешнеполитических атрибутов ... Военно-морской флот является одним из важнейших внешнеполитических атрибутов государства. Он предназначен для обеспечения безопасности и защиты интересов Российской Федерации в мирное и военное время на океанских и морских рубежах. Создание военно-морского флота России датируется концом XVII века.
Cлайд 19
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх