X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вредные привычки и борьба с ними

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вредные привычки и борьба с ними

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему: «Вредные привычки и борьба с ними» Презентацию подготови... Презентация на тему: «Вредные привычки и борьба с ними» Презентацию подготовила ученица 8 «В» класса Иванычева Ольга
Cлайд 2
Пагубные привычки Основными факторами отрицательно влияющими на здоровье явля... Пагубные привычки Основными факторами отрицательно влияющими на здоровье являются: Курение Употребле-ние алкоголя Приём наркотиков
Cлайд 3
Последствия курения Выраженные изменения органов; Рак лёгких; Нарушение работ... Последствия курения Выраженные изменения органов; Рак лёгких; Нарушение работы сердечно сосудистой системы и др.
Cлайд 4
Вредные составляющие табачного дыма и их последствия Вредные составляющие табачного дыма и их последствия
Cлайд 5
Факторы риска и последствия злоупотребления алкоголем Злоупотребление алкогол... Факторы риска и последствия злоупотребления алкоголем Злоупотребление алкоголем Факторы риска Последствия Более чем в половине всех убийств нападающий, или его жертва, или обе стороны были в состоянии опьянения. Продолжительность жизни сильно пьющих людей укорачивается в среднем на пятнадцать лет. Около 10 % ежегодного числа смертных случаев связанно с алкоголизмом. Примерно две трети случаев проявления жестокости в семье так или иначе связанны со злоупотреблением алкоголем. Алкоголизм резко снижает качество жизни того, кто страдает этим пороком. Примерно в половине всех дорожных происшествий замешан алкоголь. Пьющие родители. Пол (женщины спиваются быстрее). Возраст (каждый второй алкоголик начал выпивать до 14 лет). Систематическое употребление алкоголя. Нервно- -психические расстройства: эпилепсия, истерия, неврозы.
Cлайд 6
Нарушения и последствия после приёма наркотиков Влияние наркотиков на здоровь... Нарушения и последствия после приёма наркотиков Влияние наркотиков на здоровье Нарушения, проявляющиеся после 3-х месяцев употребления Нарушения проявляющиеся в дальнейшем Поражение иммунной системы )снижение иммунитета, нарушение обмена веществ, высокая вероятность заражения инфекционным гепатитом и ВИЧ (СПИДом) Поражение центральной нервной системы. При этом возникают: психическая зависимость, депрессии, острые психозы. Поражение репродуктивной системы: у женщин прекращаются месячные, наступает бесплодие, у мужчин развивается импотенция. Сокращение жизни на 20 – 25 лет. Слабость миокарда с повышенной вероятностью к инфаркту и инсульту. Высокая смертность от передозировки. Бледность, утрата эластичности кожи, расслоение ногтей, выпадение волос, похудание.
Cлайд 7
И в заключении… Учитывая все те последствия, которые появляются от вредных пр... И в заключении… Учитывая все те последствия, которые появляются от вредных привычек, можно и даже нужно сделать вывод о том, что необходимо вести здоровый образ жизни!
Cлайд 8
Основные составляющие здорового образа жизни(ЗОЖ) Основные составляющие здорового образа жизни(ЗОЖ)
Скачать эту презентацию
Наверх