X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знаете ли вы правила дорожного движения?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знаете ли вы правила дорожного движения?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
-Почему опасно выбегать на проезжую часть дороги? Неожиданно может появиться ... -Почему опасно выбегать на проезжую часть дороги? Неожиданно может появиться транспорт, который не успеет затормозить.
Cлайд 4
-Как надо переходить улицу там, где нет светофора? Сначала убедиться в полной... -Как надо переходить улицу там, где нет светофора? Сначала убедиться в полной безопасности перехода: то есть прежде, чем переходить улицу надо, посмотреть налево, а дойдя до середины дороги — направо. Переходите улицу прямо, а не наискосок, так как это уменьшает время пребывания на проезжей части.
Cлайд 5
-Почему нельзя играть на дороге? Дорога нужна для движения машин. Играя на не... -Почему нельзя играть на дороге? Дорога нужна для движения машин. Играя на ней, вы мешаете движению транспорта и, увлекаясь, не замечаете опасности.
Cлайд 6
-Как называется палочка у милиционера-регулировщика? (Жезл.) -Как называется палочка у милиционера-регулировщика? (Жезл.)
Cлайд 7
-Какие жесты регулировщика соответствуют красному , желтому, зеленому свету с... -Какие жесты регулировщика соответствуют красному , желтому, зеленому свету светофора? Стоит к вам лицом или спиной. Руки опущены или одна вытянута вдоль груди. Поднятый жезл или рука Встает боком к пешеходам, рука вытянута вдоль груди
Cлайд 8
-Можно ли прицепляться сзади к машине? Нет. Это опасно для жизни. -Можно ли прицепляться сзади к машине? Нет. Это опасно для жизни.
Cлайд 9
-Можно ли на дороге устраивать гонки на велосипедах? Нет. Только в специальны... -Можно ли на дороге устраивать гонки на велосипедах? Нет. Только в специальных местах.
Cлайд 10
-Как должен поступить велосипедист, если увидел знак «Движение на велосипедах... -Как должен поступить велосипедист, если увидел знак «Движение на велосипедах запрещено? (Сойти с велосипеда и вести его руками.)
Cлайд 11
-Как нужно обходить стоящий транспорт? Сзади, что бы видеть транспорт, идущий... -Как нужно обходить стоящий транспорт? Сзади, что бы видеть транспорт, идущий рядом с ним.
Cлайд 12
-Расскажите, как надо двигаться по улице строем. При движении строем надо идт... -Расскажите, как надо двигаться по улице строем. При движении строем надо идти по правой стороне улицы, не более четырех человек в ряд.
Cлайд 13
-Расскажите о порядке следования детей по улице в колонне. Следование детей в... -Расскажите о порядке следования детей по улице в колонне. Следование детей в колонне допускается лишь по тротуару, по два человека в ряд в сопровождении взрослых. В селе — по обочине дороги с левой стороны.
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх