X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Меры безопасности во время грозы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Меры безопасности во время грозы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Меры безопасности во время грозы Работа учащихся Даньковской основной школы Меры безопасности во время грозы Работа учащихся Даньковской основной школы
Cлайд 2
ГРОЗА В отличие от своих предков, мы то знаем, что гроза – это не наказание з... ГРОЗА В отличие от своих предков, мы то знаем, что гроза – это не наказание за грехи, а вполне привычное природное явление, и еще мы знаем, что бояться надо не грома, молнию. И хотя статистика говорит о редких случаях гибели, нельзя недооценивать Эту опасность.
Cлайд 3
Самым опасным в этом отношении районом является сельская местность – 90% всех... Самым опасным в этом отношении районом является сельская местность – 90% всех несчастных случаев происходят именно здесь
Cлайд 4
Во время грозы запрещено: Держаться вблизи металлоконструкций труб и водоемов... Во время грозы запрещено: Держаться вблизи металлоконструкций труб и водоемов При движении прислоняться к скалам и отвесным стенам. Останавливаться на опушке леса. Идти и останавливаться вблизи водоемов.
Cлайд 5
Во время грозы также запрещается: Прятаться под скальными навесами. Находитьс... Во время грозы также запрещается: Прятаться под скальными навесами. Находиться в мокрой одежде. Укрываться возле одиноких деревьев (чаще других деревьев молния ударяет в дуб и лиственницу) Если вы двигаетесь в автомобиле – необходимо остановиться. Располагать лагерь на выпуклых формах рельефа
Cлайд 6
Если вы находитесь в здании: Необходимо отключить электроприборы. Не стоять п... Если вы находитесь в здании: Необходимо отключить электроприборы. Не стоять перед открытыми окнами Не держать металлических предметов. Закрыть окна и двери.
Cлайд 7
Признаками повышенной опасности являются: Шевеление волос. «Жужжание» металли... Признаками повышенной опасности являются: Шевеление волос. «Жужжание» металлических предметов. Разряды на острых концах снаряжения. Огни «святого Эльма» на мачтах судов.
Cлайд 8
Следует помнить ! Ветер не дает правильного представления о направлении движе... Следует помнить ! Ветер не дает правильного представления о направлении движения грозы (грозы часто идут против ветра). Непосредственно между началом грозы обычно наступает безветрие или ветер меняет направление.
Cлайд 9
Следует помнить! Расстояние до грозы можно определить по времени между вспышк... Следует помнить! Расстояние до грозы можно определить по времени между вспышкой молнии раскатом грома (1с.-300-400метров 2с.- 600-800 метров 3с. – 1000 метров). Мокрая одежда и тело повышает опасность поражения молнией. Песчаная и каменистая почва безопаснее глинистой.
Cлайд 10
Где укрыться? В лесу -предпочтительно укрываться среди невысоких деревьев. В ... Где укрыться? В лесу -предпочтительно укрываться среди невысоких деревьев. В горах - в 7-8 метрах от высокого «пальца» высотой 10-15 метров На открытой местности – в сухой яме или канаве
Cлайд 11
И всегда помни формулу безопасности: Предвидеть опасность! По возможности изб... И всегда помни формулу безопасности: Предвидеть опасность! По возможности избегать ее. В случае опасности – действовать решительно! Бороться до конца! Изучать ОБЖ.
Cлайд 12
Пусть гроза для вас будет лишь интересным природным явлением! Пусть гроза для вас будет лишь интересным природным явлением!
Скачать эту презентацию
Наверх