X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Защита от ядерного излучения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Защита от ядерного излучения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1 использование средств коллективной защиты (убежища, противорадиационные укр... 1 использование средств коллективной защиты (убежища, противорадиационные укрытия и простейшие укрытия). 2 использование защитных свойств местности. 3 использование средств индивидуальной защиты. 4 использование медицинских средств защиты.
Cлайд 3
Противорадиационные укрытия Противорадиационные укрытия должны обеспечивать з... Противорадиационные укрытия Противорадиационные укрытия должны обеспечивать защиту от альфа-, бета- и гамма-лучей, ударной волны в случае взрыва. Укрытия должны быть обеспечены средствами первой необходимости.
Cлайд 4
Cлайд 5
Для предохранения от радиоактивной пыли, отравляющих веществ и микроорганизмо... Для предохранения от радиоактивной пыли, отравляющих веществ и микроорганизмов приготовьте специальный комплект одежды и снаряжения. Его компоненты можно использовать и для других целей, но вы должны представлять его как целое и знать местонахождение всех его частей.
Cлайд 6
В составе защитного комплекта должны быть: - противогаз; - респиратор; - защи... В составе защитного комплекта должны быть: - противогаз; - респиратор; - защитные очки (к примеру, горнолыжные); - толстые резиновые перчатки; - резиновые сапоги; - штаны, куртка (с капюшоном) из болоньевой или прорезиненной ткани.
Cлайд 7
Общий вид изолирующего противогаза с раскрытой сумкой: 1 — лицевая часть; 2 —... Общий вид изолирующего противогаза с раскрытой сумкой: 1 — лицевая часть; 2 — регенеративный патрон; 3 — дыхательный мешок; 4 — каркас; 5 — сумка
Cлайд 8
Медицинские средства для защиты, предохранения, замедления радиоактивного изл... Медицинские средства для защиты, предохранения, замедления радиоактивного излучения.
Cлайд 9
Меры предосторожности: Снимать с себя использованный по назначению защитный к... Меры предосторожности: Снимать с себя использованный по назначению защитный комплект так, чтобы не прикасаться к его наружным, зараженным поверхностям. При наличии ветра следует развернуться таким образом, чтобы на вас не попала пыль с уже снятых вещей.
Cлайд 10
МСОШ№1 Челябинская область Кананыхина Л.П. МСОШ№1 Челябинская область Кананыхина Л.П.
Скачать эту презентацию
Наверх