X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила защиты от мошенников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила защиты от мошенников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила защиты от мошенников Правила защиты от мошенников
Cлайд 2
Виды мошенничества безграничны. Им занимаются люди, которые ищут добычу без о... Виды мошенничества безграничны. Им занимаются люди, которые ищут добычу без особых затрат и усилий. Первая заповедь - не поддаваться обману со стороны того, кто предлагает кажущуюся очень подходящей по цене сделку.
Cлайд 3
Следуйте также следующим правилам: Следуйте также следующим правилам:
Cлайд 4
Правило I Остерегайтесь незнакомых "приветливых", болтливых людей, с порога п... Правило I Остерегайтесь незнакомых "приветливых", болтливых людей, с порога предлагающих вам большие и выгодные сделки или продающих товар по заниженной цене (он может быть ворованным или некачественным).
Cлайд 5
Правило II Заключая договоры с фирмами, совместными предприятиями, требуйте п... Правило II Заключая договоры с фирмами, совместными предприятиями, требуйте предоставления гарантий учредителями этих фирм, при подозрении на действия подставных лиц или применение поддельных фирменных бланков и печатей проверяйте их подлинность в отделении банка или в организации - учредителе фирмы.
Cлайд 6
Правило III Не играйте в азартные игры (лотереи, карты, наперстки и т.п.), не... Правило III Не играйте в азартные игры (лотереи, карты, наперстки и т.п.), не пытайтесь "переиграть" специалистов по облапошиванию простаков: дав возможность немного выиграть и возбудив ваш азарт, они заберут у вас все.
Cлайд 7
Правило IV Избегайте предлагать незнакомым людям товар (автомобили, видеоаппа... Правило IV Избегайте предлагать незнакомым людям товар (автомобили, видеоаппаратуру и т.п.), чтобы вам не всучили вместо денег "куклу” (пачку цветной бумаги) или не отобрали деньги сразу же после сделки.
Cлайд 8
Правило V При совершении сделок с незнакомыми людьми никогда не передавайте и... Правило V При совершении сделок с незнакомыми людьми никогда не передавайте им деньги или вещи в руки, даже на короткое время.
Cлайд 9
Правило VI Будьте особенно внимательны в местах, где имеются проходные дворы,... Правило VI Будьте особенно внимательны в местах, где имеются проходные дворы, стройки, запасные выходы и т.п., не позволяйте незнакомым людям заходить с вашими вещами в подобные места, чтобы не дать им возможности незаметно скрыться.
Cлайд 10
Правило VII Давая объявление в газету о продаже или покупке ценных вещей, ука... Правило VII Давая объявление в газету о продаже или покупке ценных вещей, указывайте пейджер или адрес до востребования (абонентский ящик в отделении связи), чтобы не стать жертвой ограбления.
Cлайд 11
Правило VIII Договариваясь о продаже ценных вещей, установке сигнализации на ... Правило VIII Договариваясь о продаже ценных вещей, установке сигнализации на автомобиль и т.п., никогда не давайте незнакомым людям свой адрес или телефон.
Cлайд 12
Правило IX Покупая с рук ценные вещи, не ходите в одиночку, проверяйте упаков... Правило IX Покупая с рук ценные вещи, не ходите в одиночку, проверяйте упакованный товар перед его оплатой.
Cлайд 13
Правило X Никогда не покупайте, и не продавайте валюту с рук. Всегда пользуйт... Правило X Никогда не покупайте, и не продавайте валюту с рук. Всегда пользуйтесь услугами банка или обменного пункта.
Cлайд 14
Правило XI Решив купить что-либо, держите вещь в своих руках или отдайте свое... Правило XI Решив купить что-либо, держите вещь в своих руках или отдайте своему спутнику, чтобы в момент платежа вам не смогли ее подменить или вырвать из рук.
Cлайд 15
И последнее - методы мошенников постоянно совершенствуются, поэтому главное -... И последнее - методы мошенников постоянно совершенствуются, поэтому главное - будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх