X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тоннели Ку чи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тоннели Ку чи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тоннели Ку Чи Подземный город Выполнила:Васильева Екатерина Тоннели Ку Чи Подземный город Выполнила:Васильева Екатерина
Cлайд 2
Небольшая вьетнамская деревня Ку Чи неподалеку от Сайгона ничем не примечател... Небольшая вьетнамская деревня Ку Чи неподалеку от Сайгона ничем не примечательна на первый взгляд. Да и на второй тоже. И, тем не менее, благодаря потрясающему упорству местных жителей она известна далеко за пределами страны. Во время Вьетнамской войны в этой местности подручными средствами и прямо под носом у американской армии за 15 лет был вырыт самый настоящий подземный город – туннели Ку Чи.
Cлайд 3
Cлайд 4
Протяженность этого партизанского лабиринта – 187 км. В многоуровневом подзем... Протяженность этого партизанского лабиринта – 187 км. В многоуровневом подземном городе совершенно спокойно укрывалась целая армия: здесь были и жилые помещения, и комнаты для собраний, госпиталь и склад боеприпасов, кухни, резервные ходы и многочисленные ловушки для незваных гостей.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Хотя попасть «в гости» к партизанам было весьма затруднительно. Замаскированн... Хотя попасть «в гости» к партизанам было весьма затруднительно. Замаскированные входы в подземелье обнаружить было практически невозможно, а даже, если и удавалось, то пройти по узким коридорам мог лишь худощавый человек – вьетнамцы рыли лазы «под себя».
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
В туннелях партизаны пережидали зачистки, отсюда они совершали свои молниенос... В туннелях партизаны пережидали зачистки, отсюда они совершали свои молниеносные и неожиданные вылазки, внезапно появляясь и покидая места боевых действий. Причем удар мог быть нанесен в самом, казалось бы, безопасном месте для американской армии – на их собственной военной базе.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Американцы ничего не могли сделать с туннелями Ку Чи. Карательные операции ок... Американцы ничего не могли сделать с туннелями Ку Чи. Карательные операции оказались безуспешными, выкурить вьетконговцев из туннеля при помощи газа тоже не удалось – хитрая система ходов была оборудована так, что далеко газ просто не проникал. Единственной проблемой для партизан были «туннельные крысы» — специально обученные низкорослые и худощавые военные («стандартный» пехотинец не мог протиснуться в туннель).
Cлайд 14
Вооруженные бесшумными пистолетами, бойцы спецподразделения проникали вглубь ... Вооруженные бесшумными пистолетами, бойцы спецподразделения проникали вглубь подземной базы и уничтожали партизан, взрывая за собою помещения. Борьба шла с переменным успехом. «Туннельные крысы» наносили существенный урон, но и сами несли большие потери: туннели были просто нашпигованы ложными ходами и смертельными ловушками. Нередко, узнав о проникновении врагов, вьетнамские партизаны запускали в коридоры скорпионов и ядовитых змей.
Cлайд 15
И все же только «ковровые» бомбардировки американцев смогли серьезно повредит... И все же только «ковровые» бомбардировки американцев смогли серьезно повредить туннельный комплекс, однако уничтожить его так не удалось — он продолжал действовать.
Cлайд 16
Сегодня некоторые туннели специально расширили – для любопытных туристов-экст... Сегодня некоторые туннели специально расширили – для любопытных туристов-экстремалов. Так что вполне можно, теряя ориентацию, согнувшись в три погибели и потерявшись во времени, ощутить себя вьетнамским партизаном, и в полной темноте отправиться «на прогулку» по туннелям Ку Чи.
Cлайд 17
Cлайд 18
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх