X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как мы победили микробов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как мы победили микробов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация совместной деятельности педагога с детьми ( с использованием техн... Презентация совместной деятельности педагога с детьми ( с использованием технологии: здоровьесбережение ) «Как мы победили микробов» младший дошкольный возраст Воспитатель ГБДОУ д/с № 30 Корсакова Мария Анатольевна
Cлайд 2
Цель: -дать детям элементарное представление о микробе -сформировать  предста... Цель: -дать детям элементарное представление о микробе -сформировать  представление, о том, что  большинство заболеваний  носит   инфекционный  характер -разъяснить, что человек  в  силах  уберечь  себя  сам от  болезней. -воспитывать  желание  быть здоровым, сопротивляться  болезням.
Cлайд 3
Не будь он так вертляв и мал,  Я бы поймала его для вас И вы бы увидали сами ... Не будь он так вертляв и мал,  Я бы поймала его для вас И вы бы увидали сами Микробью мордочку  с  усами Узор пятнистый вдоль хребта Шесть быстрых  ног  и три хвоста Таков он, так уверяют строгие  Учёные и профессора  по зоологии Микроб невидимый злодей Враг честных и простых людей!!!
Cлайд 4
Как микробы могут пробраться, проникнуть  в  организм человека:  1.    Немыты... Как микробы могут пробраться, проникнуть  в  организм человека:  1.    Немытые овощи и фрукты.  2.    Девочка, гладящая бродячую кошку.  3. Малыш, играющий в песочнице.  4.     Чихающий человек.    5.    Мальчик, поранивший руку.  6.     Ребёнок, сосущий палец.  Игра: «Это правда или нет?»  Чтоб  с микробами не знаться,  Надо, дети, закаляться? (Правда) Если хочешь сильным быть  Со спортом надобно дружить? (Правда) И от гриппа и ангины нас  Спасают  витамины? (Правда) Будешь кушать лук, чеснок-  Тебя  простуда не найдет? (Правда) Ешь побольше витаминов   будешь сильным и красивым? (Правда)
Cлайд 5
Вот так мы побеждаем микробов…. Вот так мы побеждаем микробов….
Cлайд 6
Итог нашего занятия : совместная работа родителей с детьми в виде журнала здо... Итог нашего занятия : совместная работа родителей с детьми в виде журнала здоровья «Как мы победили микробов»
Cлайд 7
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх