X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасность пешехода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасность пешехода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Безопасность пешехода Безопасность пешехода
Cлайд 2
Причины наездов Причины наездов
Cлайд 3
Водитель и Пешеход на дороге… Водитель на перекрестках и пешеходных переходах... Водитель и Пешеход на дороге… Водитель на перекрестках и пешеходных переходах при включении для него зеленого сигнала светофора должен ____; При повороте направо или налево или при съезде с проезжей части водитель должен ____; Водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые направляются ____.
Cлайд 4
НАВЫКИ ПЕШЕХОДА: Подойдя к краю тротуара, обязательно остановиться и смотреть... НАВЫКИ ПЕШЕХОДА: Подойдя к краю тротуара, обязательно остановиться и смотреть по сторонам. НЕЛЬЗЯ!!! Выходить на проезжую часть улицы, пока не убедишься в своей безопасности.
Cлайд 5
СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ… (вписывает учитель) СОВЕТЫ ПЕШЕХОДАМ… (вписывает учитель)
Cлайд 6
Задача № 1 Школьник начинает двигаться по пешеходному переходу и из-за ограни... Задача № 1 Школьник начинает двигаться по пешеходному переходу и из-за ограниченного обзора не видит дальний автомобиль в течение 1 с. Что произойдет, если школьник будет перебегать дорогу со скоростью 5 м/с; переходить дорогу со скоростью 1 м/с, если ширина проезжей части дороги 8 м? Какой вариант перехода в данном случае является наиболее безопасным? Ответ
Cлайд 7
Задача № 2 Школьники пересекают перекресток, как показано на рисунке. Ширина ... Задача № 2 Школьники пересекают перекресток, как показано на рисунке. Ширина дороги 7 метров. Чему равен их путь, если они находились в точке «А»; в точке «В»? Сколько времени дети будут находиться на проезжей части дороги, если скорость их движения 1 м/с? Можно ли, двигаясь с той же скоростью, попасть в школу из точки «А» быстрее? Ответ
Cлайд 8
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Cлайд 9
Использованная литература: Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс: по... Использованная литература: Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс: поурочные планы / авт.-сост. Г.Н. Шевченко. – Волгоград: Учитель, 2006 Основы безопасности жизнедеятельности. 5 класс: учебник для общеобраз. Учеб. Заведений / В.В. Поляков, М.И. Кузнецов, В.В. Марков, В.Н. Латчук. – 4 изд. – М.: Дрофа, 2002.
Скачать эту презентацию
Наверх