X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

КВН юных пожарных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему КВН юных пожарных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
КВН юных пожарных КВН юных пожарных
Cлайд 3
Огонь – друг. Огонь – друг.
Cлайд 4
Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку о... Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни человека климатические условия, господствующие в отдельных участках земного шара. Благодаря огню все больше и больше уменьшалась зависимость человека от природы.
Cлайд 5
Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду. Огонь плавит руду, помога... Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полёты реактивных лайнеров стали возможны благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня.
Cлайд 6
Огонь – символ. Огонь – символ.
Cлайд 7
С обнаженными головами люди смотрят на вечный огонь у памятников героям, безз... С обнаженными головами люди смотрят на вечный огонь у памятников героям, беззаветно сражавшимся за Родину. Огонь, зажжённый от лучей солнца в далёкой Олимпии, несут в факельной эстафете спортсмены.
Cлайд 8
Огонь – враг. Огонь – враг.
Cлайд 9
Тысячи сел и городов исчезли в гигантских языках пламени. Люди научились добы... Тысячи сел и городов исчезли в гигантских языках пламени. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие-пожар.
Cлайд 10
Что такое пожар? Пожар – это стихийное распространение огня, вышедшего из-под... Что такое пожар? Пожар – это стихийное распространение огня, вышедшего из-под контроля человека.
Cлайд 11
ЗАГАДКИ ЗАГАДКИ
Cлайд 12
В маленьком амбаре лежит сто пожаров. В маленьком амбаре лежит сто пожаров.
Cлайд 13
Стоит столбом, горит огнём: ни жару, ни пару, ни угольев. Стоит столбом, горит огнём: ни жару, ни пару, ни угольев.
Cлайд 14
И мала, И зла, Чуть свечу, А иногда так упаду, Что много горя принесу. И мала, И зла, Чуть свечу, А иногда так упаду, Что много горя принесу.
Cлайд 15
Красненький петушок по улице бежит. Красненький петушок по улице бежит.
Cлайд 16
Жевать - не жую, А всё поедаю. Жевать - не жую, А всё поедаю.
Cлайд 17
Живет в нем вся вселенная, А вещь обыкновенная. «Разминка» Живет в нем вся вселенная, А вещь обыкновенная. «Разминка»
Cлайд 18
Живет в нем вся вселенная, А вещь обыкновенная. Живет в нем вся вселенная, А вещь обыкновенная.
Cлайд 19
Из горящего колодца. Через нос водится льется. Из горящего колодца. Через нос водится льется.
Cлайд 20
Полюбуйся, посмотри, Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама... Полюбуйся, посмотри, Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет. Навсегда нам эту зиму Привезли из магазина.
Cлайд 21
Идет пароход, То взад, то вперед, А за ним такая гладь, Ни морщинки не видать. Идет пароход, То взад, то вперед, А за ним такая гладь, Ни морщинки не видать.
Cлайд 22
Как можно одним словом назвать эти предметы? Как можно одним словом назвать эти предметы?
Cлайд 23
Назовите по 3 правила безопасного обращения с электроприборами. Не пользуйтес... Назовите по 3 правила безопасного обращения с электроприборами. Не пользуйтесь не исправными электроприборами. Не оставляйте без присмотра электроприборы. Не включайте в одну розетку несколько электроприборов. Не прикасайтесь к включенному электроприбору мокрыми руками. Не ремонтируйте сам электроприбор. Не пользуйтесь приборами, если есть оголенные провода.
Cлайд 24
Каждый из нас, заметивший пожар, должен немедленно сообщить об этом в пожарну... Каждый из нас, заметивший пожар, должен немедленно сообщить об этом в пожарную часть. Если вдруг пожар возник, То звонить обязан вмиг, Как и всякий гражданин В часть к пожарным “01”.
Cлайд 25
Задача каждого суметь грамотно сообщить о пожаре. назвать адрес, где горит; с... Задача каждого суметь грамотно сообщить о пожаре. назвать адрес, где горит; свой номер телефона; свою фамилию; на каком этаже горит; как лучше подъехать к дому; сколько подъездов в доме.
Cлайд 26
Пусть знает каждый человек – Пожарный номер - 01 Пусть знает каждый человек – Пожарный номер - 01
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Что советуют пожарные: Кто с огнем не осторожен, У того пожар возможен, Дети,... Что советуют пожарные: Кто с огнем не осторожен, У того пожар возможен, Дети, помните о том, Что нельзя шалить с огнем! Если младшие сестрички, Зажигают дома спички, Что, ты должен предпринять? - Сразу спички те отнять! Раскалился, если вдруг, Электрический утюг, Что должны вы сделать, детки? Вынуть вилку из розетки. Знает каждый гражданин Телефон пожарных – 01.
Скачать эту презентацию
Наверх