X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обморожение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обморожение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обморожение Презентация к уроку ОБЖ в 5 классе Автор Борисова И.И Обморожение Презентация к уроку ОБЖ в 5 классе Автор Борисова И.И
Cлайд 2
Обморожение Обморожение наступает в результате различных причин. Основные из ... Обморожение Обморожение наступает в результате различных причин. Основные из них это внешние воздействия. Холодный ветер, низкая температура, неудовлетворительное состояние больного или длительная болезнь, так же сопутствуют обморожению такие факторы как большая потеря крови, алкогольное и наркотическое опьянение.
Cлайд 3
Различают несколько степеней обморожения. При первой степени наблюдаются обра... Различают несколько степеней обморожения. При первой степени наблюдаются обратимые изменения кровообращения, пораженные ткани краснеют, значительно снижается чувствительность.
Cлайд 4
Вторая степень отморожения характеризуется полным отмиранием наружных кожных ... Вторая степень отморожения характеризуется полным отмиранием наружных кожных покровов. Наблюдается багрово-синяя окраска, пораженные ткани быстро отекают. Возможно образование пузырей с белой жидкостью внутри.
Cлайд 5
третья степень обморожения характеризуется полным омертвением слоев тканей на... третья степень обморожения характеризуется полным омертвением слоев тканей находящихся в зоне поражения на разную глубину. Сначала появляются пузыри содержащие жидкость тёмно-красного цвета. Около пораженного участка кожи появляется воспаление
Cлайд 6
Если степень обморожения невысока ( I степень ), и поражены нос или уши, согр... Если степень обморожения невысока ( I степень ), и поражены нос или уши, согревать пострадавшего можно с помощью рук и тёплых грелок. НЕ стоит сильно растирать пораженные части тела, поскольку определить степень отморожения неопытным взглядом бывает сложно и это может привести к тромбозу сосудов и углублению повреждения тканей.
Cлайд 7
Cлайд 8
Расскажи о своих действиях в конкретной ситуации: На улице температура воздух... Расскажи о своих действиях в конкретной ситуации: На улице температура воздуха -25 градусов. Ты пошёл вместе с другом на каток. Вдруг заметил, что у друга появилось на щеке белое пятнышко. Твои действия. 2.Ты утром ушёл в школу. Неожиданно столбик термометра начал падать , и когда ты пошёл домой, на улице было около тридцати мороза. Ключей от квартиры у тебя не оказалось . Твои действия.
Cлайд 9
Определите, на каком рисунке 1 степень Обморожения! Определите, на каком рисунке 1 степень Обморожения!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх