X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Время беречь детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Время беречь детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон на защите... 1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон на защите детства Цель: обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков семьянина, помощь в социальном становлении гражданина.
Cлайд 2
ЗАКОН ГОДА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несоверше... ЗАКОН ГОДА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». 21 июля 2008г.
Cлайд 3
Тема дня: «Время беречь детей» С начала года на Кубани пропали без вести 1070... Тема дня: «Время беречь детей» С начала года на Кубани пропали без вести 1070 детей. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. За минувший год в крае родительских прав лишено 2800 человек, вспомнили о детях лишь 50. Находятся в зоне риска 6,5 тыс. подростков и 4,5 тыс. родителей.
Cлайд 4
С 1 августа «Закон призывает родителей быть рядом с детьми». Губернатор Кубан... С 1 августа «Закон призывает родителей быть рядом с детьми». Губернатор Кубани А.Ткачёв (из речи на всекубанском родительском собрании) Ст.3. п.3-6. Родители (законные представители)…принимают меры по недопущению демонстрации внешности, пребывания в игорных заведениях, «питейных» организациях несовершеннолетних , а также их сексуальной или иной негативной эксплуатации. Несовершеннолетними недопускается пребывание на улице без сопровождения родителей(законных представителей) в часы, указанные настоящим законом.
Cлайд 5
Основное содержание законодательных норм Новый Закон- защита семейных ценност... Основное содержание законодательных норм Новый Закон- защита семейных ценностей и детства на Кубани Конституция РФ- гарант прав и обязанностей гражданина России Конвенция по правам ребенка - защита права и свободы ребенка
Cлайд 6
Законы неравнодушия «…для полного и гармоничного развития личности ребенка не... Законы неравнодушия «…для полного и гармоничного развития личности ребенка необходимо расти в семейном окружении, в семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия». «Целью настоящего закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края…» Ст.1 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Краснодарского края…» Ст.5 «Конвенция о правах ребенка». 20 ноября 1989 г.
Cлайд 7
На страже безопасного детства Заинтересованность общества в решении проблемы.... На страже безопасного детства Заинтересованность общества в решении проблемы. Знание, осмысление и соблюдение законодательных норм Закона; Организация досуга школьников; Рейды мобильных групп;
Cлайд 8
Правовой тренажер «Проверь себя!» Перечисли законодательные документы, отража... Правовой тренажер «Проверь себя!» Перечисли законодательные документы, отражающие защиту прав ребенка. Какой из перечисленных актов назван «Законом 2008 года»? Назови три (основные), на твой взгляд, причины появления Закона о защите детства . Предложи (школе, администрации, исполнительной власти района) свой план мер по решению данной проблемы. Появление ребенка в ближайшие три года для тебя: а)радость; б)тревога; в)растерянность; г)решительность; д)нет готовности ответа.
Cлайд 9
1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон на защите... 1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон на защите детства Цель: обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков семьянина, помощь в социальном становлении гражданина.
Скачать эту презентацию
Наверх