X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Физическое здоровье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Физическое здоровье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Луганкий национальный университет им.Т.Шевченка ПРЕЗЕНТАЦИЯ Физическое здоров... Луганкий национальный университет им.Т.Шевченка ПРЕЗЕНТАЦИЯ Физическое здоровье Луганск 2010
Cлайд 2
Физическое здоровье - это естественное состояние организма, обусловленное нор... Физическое здоровье - это естественное состояние организма, обусловленное нормальным функционированием всех его органов и систем. Если хорошо работают все органы и системы, то и весь организм человека (система саморегулирующаяся) правильно функционирует и развивается.
Cлайд 3
По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье -«состояние по... По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье -«состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов» Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Перикл еще в Y веке до н.э. говорил, что «здоровье - это состояние морального, психического и физического благополучия, которое дает человеку возможность стойко и не теряя самообладания переносить любые жизненные невзгоды».
Cлайд 4
В настоящее время признано, что здоровье - это отсутствие болезней в физическ... В настоящее время признано, что здоровье - это отсутствие болезней в физическом теле и сознании человека. При этом все физиологические системы организма работают нормально и эффективно. В сознании человека отсутствует угнетение или раздражение, нет отрицательных эмоций и отрицательных мыслительных процессов. Общий настрой сознания бодрый, уверенный и устойчивый.
Cлайд 5
  По мнению большинства ученых, физическое здоровье человека на 50% зависит о...   По мнению большинства ученых, физическое здоровье человека на 50% зависит от образа жизни, на 20% от экологических факторов, еще на 20% от генетических особенностей и на 8- 10% - от развития медицины. Следовательно, наше здоровье -это и здоровый образ жизни, и благоприятная среда обитания, рациональное питание с условием обеспечения безопасности пищевых продуктов и воды…
Cлайд 6
Физические упражнения и спорт – залог физического здоровья Физические упражнения и спорт – залог физического здоровья
Cлайд 7
7 апреля - Всемирный день здоровья. 7 апреля - Всемирный день здоровья.
Cлайд 8
Правильное питание – залог физического здоровья Правильное питание – залог физического здоровья
Cлайд 9
Признаками здоровья являются: устойчивость к действию повреждающих факторов; ... Признаками здоровья являются: устойчивость к действию повреждающих факторов; показатели роста и развития в пределах среднестатистической нормы; функциональное состояние организма в пределах среднестатистической нормы; наличие резервных возможностей организма; отсутствие какого-либо заболевания или дефектов развития. Факторами риска для здоровья являются избыточная масса тела, гиподинамия, нерациональное питание, психическое перенапряжение, злоупотребление алкоголем, курение.
Cлайд 10
Заключение Физическое здоровье - основная составляющая здорового образа жизни... Заключение Физическое здоровье - основная составляющая здорового образа жизни.   Здоровый образ жизни – это: - соблюдение суточного режима; - рекомендаций гигиены; - закаливание организма; умеренного и сбалансированного питания; - - своевременного восстановления работоспособности; занятия физическими упражнениями, уровень физической культуры и физического совершенствования.
Cлайд 11
Список использованной литературы Бароненко В.А. Физическая культура и здоровь... Список использованной литературы Бароненко В.А. Физическая культура и здоровье студента. М.,2006 Глазырина Л.Д. Физическая культура и здоровье. М.,2007 Малахов Г.П. Основы здоровья. М.,2009 Палеева Н.Р. Полный справочник медицинской сестры. М., 2008 Тимофеева Л.С. Современные технологии сохранения и укрепления здоровья. М.,2008 Травинка В.С. Тропинка к здоровью. (6-е издание) СПб.,2009
Скачать эту презентацию
Наверх