X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье духовное и физическое

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье духовное и физическое

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровье духовное и физическое Работа учащихся 8 класса Даньковской основной ... Здоровье духовное и физическое Работа учащихся 8 класса Даньковской основной школы
Cлайд 2
“В мире есть лишь две абсолютные ценности: чистая совесть и здоровье”. Л.Н.То... “В мире есть лишь две абсолютные ценности: чистая совесть и здоровье”. Л.Н.Толстой
Cлайд 3
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Здоровье- это состояние полного физического, духовного и социальн... ОПРЕДЕЛЕНИЕ Здоровье- это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.
Cлайд 4
Есть и другие определения, но все они содержат следующие постоянные критерии:... Есть и другие определения, но все они содержат следующие постоянные критерии: отсутствие болезней; нормальная работа организма; способность приспосабливаться к изменениям в окружающей среде; равновесие организма в системе “природа - человек” (что подтверждается постоянными величинами: температура тела, формула крови); полное физическое, духовное, умственное и социальное благополучие; способность полноценно учиться, трудиться, общаться с людьми; стремление к творчеству.
Cлайд 5
Ряд ученых выделяют четыре фактора, определяющих состояние индивидуального зд... Ряд ученых выделяют четыре фактора, определяющих состояние индивидуального здоровья: биологические факторы (наследственность)-20% окружающая среда, экология- 20% индивидуальный образ жизни, микросоциальная среда-50% служба здоровья- 10%.
Cлайд 6
Особенно важны факторы риска, зависящие от образа жизни: Табакокурение; употр... Особенно важны факторы риска, зависящие от образа жизни: Табакокурение; употребление алкоголя; наркомания и токсикомания.
Cлайд 7
А так же: нерациональное питание; малоподвижный образ жизни (гиподинамия); зл... А так же: нерациональное питание; малоподвижный образ жизни (гиподинамия); злоупотребление медикаментами, самолечение; нервно - эмоциональные срывы без видимых причин, некоммуникабельность; монотонная, однообразная жизнь, отсутствие интересов, интеллектуальных занятий, бесцветность жизни вследствие лени; неправильный режим труда и отдыха; неправильный сон, дефицит сна по продолжительности; одиночество; сексуальная неграмотность, неправильное поведение с лицами противоположенного пола; неискренние, агрессивные, неправильные отношения с близкими людьми.
Cлайд 8
Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия. Заменить их ничем нельзя. Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия. Заменить их ничем нельзя.
Cлайд 9
Здоровье физическое и здоровье духовное едины. Здоровье физическое и здоровье духовное едины.
Cлайд 10
ЗОЖ вести легче, когда имеешь цель в жизни. «Великие люди ставят себе цели, о... ЗОЖ вести легче, когда имеешь цель в жизни. «Великие люди ставят себе цели, остальные живут своими желаниями».
Cлайд 11
Жизнь только для себя - тупиковый путь. Самоотверженный труд на благо окружаю... Жизнь только для себя - тупиковый путь. Самоотверженный труд на благо окружающих людей вдохновляет человека, дает огромный прилив творческих сил, удовлетворенность, уверенность в собственной значимости и отсюда гармонию ума, души и тела; все это увеличивает здоровье и продолжительность жизни.
Cлайд 12
Здоровье предусматривает нравственное совершенствование. Здоровье предусматривает нравственное совершенствование.
Cлайд 13
Путь к нему – долог и труден! Путь к нему – долог и труден!
Cлайд 14
Человек желающий иметь максимальное здоровье, должен прежде всего: справлятьс... Человек желающий иметь максимальное здоровье, должен прежде всего: справляться со своими пороками в поведении и мышлении, бороться с этими пороками, а не с людьми, у которых они есть; не допускать оскорблений и ругани, лжи, клеветы. Если правда в словах может огорчить человека, слова замените делами, помогите в заботах и трудностях; избавится от зависти, алчности и прочих пороков. Они делают человека низким и подлым; обходиться тем, что у тебя есть.
Cлайд 15
Умеренность, воздержание - это культура Умеренность в эмоциях, словах, скромн... Умеренность, воздержание - это культура Умеренность в эмоциях, словах, скромность в одежде, убранстве своего жилища, других делах - путь гармонии с окружающими.
Cлайд 16
СОСТАВЛЯЮЩИЕ СИСТЕМЫ ЗОЖ: режим учебы и отдыха; правильное (рациональное) пит... СОСТАВЛЯЮЩИЕ СИСТЕМЫ ЗОЖ: режим учебы и отдыха; правильное (рациональное) питание; хороший сон; закаливание; отказ от вредных привычек; достаточная двигательная активность; жить в согласии с самим собой.
Cлайд 17
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Здоровья и успехов! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Здоровья и успехов!
Скачать эту презентацию
Наверх