X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Паралимпийский урок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Паралимпийский урок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Паралимпийские Игры Подготовили: ученицы 11 «А» класса Кузнецова Катя Андреев... Паралимпийские Игры Подготовили: ученицы 11 «А» класса Кузнецова Катя Андреева Настя Руководитель: Жирнова Л.Г.
Cлайд 2
ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (Paralympic Games), спортивные соревнования в различных в... ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (Paralympic Games), спортивные соревнования в различных видах программы среди инвалидов. Аналог Олимпийских Игр. Проводятся раз в 4 года при поддержке и непосредственном участии МОК: в том же месте, — но в чуть более поздние сроки, — что и Олимпийские игры.
Cлайд 3
Занятия физкультурой в той или иной форме давно уже используются как средство... Занятия физкультурой в той или иной форме давно уже используются как средство медицинской и социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями — как врожденными, так и приобретенными. Известно, к примеру, что в Берлине в конце 19 в. действовало даже несколько спортклубов для глухих. Позже подобные заведения открываются в других городах и странах. В 1922 создается CISS — международная спортивная организация глухих, которая с 1924 проводит всемирные соревнования, больше известные под их неофициальным названием — Silent Games (букв. Немые игры).
Cлайд 4
Особенно остро проблема "спорт и инвалиды" встала после двух мировых войн, ос... Особенно остро проблема "спорт и инвалиды" встала после двух мировых войн, оставивших после себя миллионы изувеченных людей. Проводившиеся по специальным методикам спортивные занятия среди инвалидов со временем перестали восприниматься исключительно как средство их реабилитации. Они стали также средством отдыха и организации досуга, в них все сильнее проявлялось соревновательное начало.
Cлайд 5
Первые Параолимпийские Игры прошли в 1960 в Риме — с участием 400 спортсменов... Первые Параолимпийские Игры прошли в 1960 в Риме — с участием 400 спортсменов из 23 стран. Постепенно растет число участников Игр ,разнообразнее становится программа. В 1976 на соревнованиях в Торонто к атлетам-колясочникам (которые тогда впервые выступали на специальных "гоночных" колясках) присоединились представители других нозологических групп (в настоящее время их общее число равняется шести). В том же году в Швеции дебютировали зимние Паралимпийские Игры — с участием слепых спортсменов и инвалидов-ампутантов. В настоящее время участники Паралимпийских Игр соревнуются более чем в 20 видах спорта: стрельба из лука, пулевая стрельба, легкая и тяжелая атлетика, велоспорт, баскетбол, футбол, хоккей, лыжи, фехтование, настольный теннис и другое…
Cлайд 6
Лыжный кросс. Лыжники состязаются в классической или вольной езде и также в и... Лыжный кросс. Лыжники состязаются в классической или вольной езде и также в индивидуальном и командном зачетах на расстояния от 2,5 до 20 км. В зависимости от своих функциональных ограничений, соперники используют либо традиционные лыжи, либо кресло, оборудованное парой лыж. Слепые спортсмены едут в связке со зрячим направляющим. Футбол. Главным призом этих состязаний является золотая медаль, причем принимают участие в них только мужские команды. Правила FIFA применяются с некоторыми ограничениями, учитывающими особенности здоровья спортсменов.
Cлайд 7
Фехтование. Все атлеты конкурируют в инвалидных креслах, которые закреплены н... Фехтование. Все атлеты конкурируют в инвалидных креслах, которые закреплены на полу. Однако эти кресла оставляют значительную свободу передвижения фехтовальщиков, и их действия столь же стремительны, как и на традиционных соревнованиях. Основателем фехтования колясочников считается Сэр Людвиг Гуттман, который сформулировал концепцию этих спортивных состязаний в 1953 году. Фехтование вошло в программу Параолимпийских Игр в 1960 году. С тех пор правила были усовершенствованы - в них была внесена поправка, обязывающая прикреплять инвалидные кресла к полу.
Cлайд 8
Более 500 атлетов из 44 стран мира прибыли в Ванкувер (Канада) для участия в ... Более 500 атлетов из 44 стран мира прибыли в Ванкувер (Канада) для участия в Зимних параолимпийских играх 2010. После церемонии открытия и передачи Олимпийского огня участники начали борьбу за золото в пяти различных видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, хоккей и кёрлинг. В настоящее время Россия лидирует по количеству завоеванных медалей, Канада и Украина соревнуются за второе место. Зимние параолимпийские игры продлились до 21 марта.
Cлайд 9
Градом медалей завершила свои выступления на Паралимпиаде – 2010 в Ванкувере ... Градом медалей завершила свои выступления на Паралимпиаде – 2010 в Ванкувере сборная России. В последний день разыгрывались 6 комплектов наград в лыжных гонках на 1 км. Сборная России опять собрала богатый медальный урожай: 8 медалей – одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды. Золото сборной России принес Сергей Шилов, серебряные награды завоевали Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Николай Полухин, Михалина Лысова, бронзы удостоены Владимир Киселев, Любовь Васильева, Анна Бурмистрова. Верена Бентеле в финале спринтерской гонки опередила наших Михалину Лысову, Любовь Васильеву на 30 секунд и более и принесла сборной Германии 13 золотую медаль. Таким образом, сборная России по количеству медалей в общекомандном зачете осталась безоговорочным лидером: Всего 38 медалей: 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх