X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поощрение и наказание в семье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поощрение и наказание в семье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поощрение и наказание в семье» Поощрение и наказание в семье»
Cлайд 2
Наказание – это причинение вреда причиняющему вред. Похвала – педагогический ... Наказание – это причинение вреда причиняющему вред. Похвала – педагогический домкрат. В. Кротов.
Cлайд 3
Цели собрания: Обсудить с родителями проблему поощрения и наказания ребёнка в... Цели собрания: Обсудить с родителями проблему поощрения и наказания ребёнка в семье. Формировать у родителей культуру поощрения ребёнка в семье. Убедить родителей во вреде насилия над детьми. Обсудить пути, средства и приёмы построения взаимоотношений с детьми в семье.
Cлайд 4
законы детской психики: Ребёнку трудно осознать, что он подвергся телесному н... законы детской психики: Ребёнку трудно осознать, что он подвергся телесному наказанию из-за своего неверного поведения. Для него гораздо естественнее считать, что такое наказание – это проявление гнева или нелюбви со стороны того, кто его наказал. Ребёнку важно чувствовать, что родители желают ему добра, а детям, которых ударили, порой трудно не потерять веру в добрые намерения родителей. У тех, кого в детстве били, душевная рана не заживает в течение многих лет. Нередко они не могут избавиться от чувства боли и обиды и во взрослом состоянии.
Cлайд 5
Мы можем Привить детям самостоятельность и чувство ответственности. Воспитыва... Мы можем Привить детям самостоятельность и чувство ответственности. Воспитывать в детях послушание и самообладание. Установить для детей чёткие рамки поведения, применяя систему поощрений и наказаний (за исключением телесных) и следуя за тем, чтобы «воздаяние» было справедливо и логически вытекало из поступков детей.
Cлайд 6
Уважаемые папы и мамы! Помните! Ваше внимание, любовь и ласка, дружеское учас... Уважаемые папы и мамы! Помните! Ваше внимание, любовь и ласка, дружеское участие и расположение могут сделать для вашего ребёнка больше, чем самый дорогой подарок! Раны унижения и издевательства не заживают годами, шрамы безразличия и игнорирования остаются на всю жизнь!
Скачать эту презентацию
Наверх