X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мобильный телефон друг или враг человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мобильный телефон друг или враг человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича
Cлайд 2
Цель: Узнать о пользе и вреде мобильного телефона. Задачи: 1. Изучить историю... Цель: Узнать о пользе и вреде мобильного телефона. Задачи: 1. Изучить историю телефона, узнать виды телефонной связи 2.Выяснить пользу и вред мобильного телефона. 3. Провести исследование – мобильный телефон в жизни учеников нашего класса. 4. Изучить правила этикета пользования телефоном.
Cлайд 3
ТЕЛЕФОН Телефон – это механизм, который передает речь на большое расстояние. ... ТЕЛЕФОН Телефон – это механизм, который передает речь на большое расстояние. Схема простейшего телефона нить с коробкой в качестве микрофона. Первый телефон создал изобретатель Александр Белл в 1876 году. Для первого разговора по телефону изобретателю не пришлось набирать номер, так как на тот момент в мире было два телефонных аппарата. Первая мобильная телефонная связь испытана в 1950 году, а первый мобильный телефон выпустила компания Motorola в 1974 году.
Cлайд 4
Виды телефонной связи Телефонную связь можно разделить на два вида: по провод... Виды телефонной связи Телефонную связь можно разделить на два вида: по проводам – проводная связь; с помощью радиосигнала – мобильная связь;
Cлайд 5
В чем обвиняют мобильную связь? В чем обвиняют мобильную связь?
Cлайд 6
Английские исследователи утверждают о том, что электромагнитные волны, исходя... Английские исследователи утверждают о том, что электромагнитные волны, исходящие из мобильника, разрушают иммунную систему.
Cлайд 7
Шведские ученые пришли к выводу, что те, кто пользуется мобильным телефоном о... Шведские ученые пришли к выводу, что те, кто пользуется мобильным телефоном очень часто, страдают от головных болей и постоянного чувства сонливости.
Cлайд 8
По данным Всемирной организации здравоохранения, пользование сотовыми телефон... По данным Всемирной организации здравоохранения, пользование сотовыми телефонами более часа в день заметно ухудшает зрение и слух.
Cлайд 9
Чем спасаться? Чем спасаться?
Cлайд 10
Избегайте постоянного расположения телефона возле уха. Купите себе наушники. Избегайте постоянного расположения телефона возле уха. Купите себе наушники.
Cлайд 11
При покупке новенького мобильника обязательно проверяйте, имеет ли он докумен... При покупке новенького мобильника обязательно проверяйте, имеет ли он документы по проверке на безопасность.
Cлайд 12
Не стоит разговаривать по мобильнику в машине: отражаясь от металлического ко... Не стоит разговаривать по мобильнику в машине: отражаясь от металлического корпуса машины, излучение сотового увеличивается в несколько раз.
Cлайд 13
Не держите трубку возле уха, дожидаясь ответа абонента. Смотрите на экран и п... Не держите трубку возле уха, дожидаясь ответа абонента. Смотрите на экран и подносите телефон к уху, когда соединение произошло.
Cлайд 14
Время разговора < 3 минут перерыв 15 минут Время разговора < 3 минут перерыв 15 минут
Cлайд 15
Исследование – мобильный телефон в жизни учеников нашего класса. Исследование – мобильный телефон в жизни учеников нашего класса.
Cлайд 16
Как часто пользуются телефоном ребята? Как часто пользуются телефоном ребята?
Cлайд 17
Более длительное время разговаривают девочки. Более длительное время разговаривают девочки.
Cлайд 18
С кем же чаще всего общаются участники опроса? С кем же чаще всего общаются участники опроса?
Cлайд 19
Как используется телефон, кроме звонков. Как используется телефон, кроме звонков.
Cлайд 20
Выводы исследования Телефон неотъемлемая часть жизни учеников нашего класса Н... Выводы исследования Телефон неотъемлемая часть жизни учеников нашего класса Но в тоже время вызывает тревогу факт - длительных разговоров учеников по телефону в течении дня.
Cлайд 21
Правила этикета пользования телефоном. Правила этикета пользования телефоном.
Cлайд 22
Не нужно разговаривать по мобильному телефону в библиотеках, музеях, театрах ... Не нужно разговаривать по мобильному телефону в библиотеках, музеях, театрах и кинотеатрах.
Cлайд 23
Пользоваться мобильным телефоном во время вождения автомобиля небезопасно, эт... Пользоваться мобильным телефоном во время вождения автомобиля небезопасно, это может привести к аварии.
Cлайд 24
Вы поступите вежливо, если не будете выбирать для сигнала звонка громкую и ра... Вы поступите вежливо, если не будете выбирать для сигнала звонка громкую и раздражающую музыку.
Cлайд 25
Уважайте правила. Когда в учреждении или в самолете вас просят воздержаться о... Уважайте правила. Когда в учреждении или в самолете вас просят воздержаться от использования сотовых телефонов, не делайте вид, что ничего не слышали.
Cлайд 26
Кричать в телефон не стоит. Особенно если рядом находятся люди. Говорите тихо... Кричать в телефон не стоит. Особенно если рядом находятся люди. Говорите тихо и мягко.
Cлайд 27
В конце хотелось бы сказать помните обо всем сказанном и не позволяете телефо... В конце хотелось бы сказать помните обо всем сказанном и не позволяете телефону мешать вашей жизни, ведь он призван помогать ей!
Скачать эту презентацию
Наверх