X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

1 апреля – праздник смеха

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 1 апреля – праздник смеха

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сценарий внеклассного мероприятия «1 апреля – праздник смеха!» Разработала Де... Сценарий внеклассного мероприятия «1 апреля – праздник смеха!» Разработала Демержеева Т.В., учитель МАОУ СОШ №3 г-к Анапа Учительский портал - http://www.uchportal.ru
Cлайд 2
Песня "Мы к вам заехали на час" из мультфильма "Бременские музыканты" Песня "Мы к вам заехали на час" из мультфильма "Бременские музыканты"
Cлайд 3
Компьютерный гений Кот Базилио Сегодня, благодаря Интернету, с нами на связь ... Компьютерный гений Кот Базилио Сегодня, благодаря Интернету, с нами на связь выйдут коты, и мы многое узнаем о том, как празднуют День смеха в разных странах.
Cлайд 4
Репортер Лиса Алиса Я буду вести шуточный репортаж с первоапрельских уроков и... Репортер Лиса Алиса Я буду вести шуточный репортаж с первоапрельских уроков и вручать ученикам награды монеты-смайлики. Вот такие и
Cлайд 5
Мечта Пэппи Я всю жизнь мечтала быть учителем – кого-нибудь чему-нибудь учить... Мечта Пэппи Я всю жизнь мечтала быть учителем – кого-нибудь чему-нибудь учить! И вот сегодня мне выпала такая возможность, и это благодаря чудесному дню – 1 апреля! Сегодня я проведу шуточные уроки для повышения улыбаемости и хохотаемости.
Cлайд 6
Урок русского языка. Исправите ошибку и заработайте награду! Лесник и заяц вы... Урок русского языка. Исправите ошибку и заработайте награду! Лесник и заяц выбежали из леса и развалились на берегу. В лесу поют птицы, вороны, галки. Человек ходил по свежему воздуху. У девочки были свободные волосы. Везде была осенняя непроходимость. Испуг проехал по спине мальчика. Был ясный хмурый день. Он такой хорошенький-прехорошенький, ну совсем, как страшненький. Котёнок игрался на дороге с белыми лапками.
Cлайд 7
Откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнение первое. Когда-то во... Откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнение первое. Когда-то во Франции Новый год праздновали в конце марта. С 25 марта по 1 апреля люди ходили в гости, дарили подарки, веселились как могли. Но в 1562 году Папа Римский Григорий XIII ввел новый календарь — григорианский, и Новый год был перенесен на 1 января. Однако французам было жалко расставаться и со «Старым Новым годом», вот они и продолжали праздновать его 1 апреля, за что их и прозвали «первоапрельскими дураками». Мнение второе. Праздник зародился в Древнем Риме, где отмечали «Праздник глупых». Правда отмечали этот праздник не 1 апреля, а 17 февраля. Мнение третье. Традиция зародилась в Восточной Индии, жители которой и по сей день отмечают «День шуток», но не 1 апреля, а 31 марта. Мнение четвертое. «День шутников» возник по воле неаполитанского короля Монтерея, которому в один из праздников приготовили блюдо из рыбы. Ему понравилось угощение, и он попросил приготовить его снова. Такой рыбы не нашлось, и повар «подсунул» королю нечто похожее. Однако короля обмануть оказалось невозможно — розыгрыш не удался, а король не рассердился, а рассмеялся.
Cлайд 8
Урок математики Сколько будет три раза два? Урок математики Сколько будет три раза два?
Cлайд 9
Сообщение из Германии В Германии немцы считают 1 апреля несчастливым днем, та... Сообщение из Германии В Германии немцы считают 1 апреля несчастливым днем, так как, по преданию, в этот день родился Иуда. Взрослые и дети тоже разыгрывают друг друга: посылают в магазины и аптеки с не выполнимыми поручениями, купить, например, пилку для заточки коренных зубов или приобрести баночку комариного жира.
Cлайд 10
Урок физической культуры «Стрельба из лука» Что такое лук? Это орудие индейце... Урок физической культуры «Стрельба из лука» Что такое лук? Это орудие индейцев и средневековых воинов. Сегодня из современных пластиковых луков стреляют спортсмены в Олимпийских играх. У нас будет все по-другому. Мишень – это обычные ведра; Лук – обыкновенный репчатый лук; Ведро-мишень ставим на 5 м от финишной прямой; Каждому участнику выдает луковицу которую он бросает в ведро. Каждое попадание – монета смайлик;
Cлайд 11
Сообщение из Англии В Англии 1 апреля называют «днем всех дураков». В Лондоне... Сообщение из Англии В Англии 1 апреля называют «днем всех дураков». В Лондоне в 1860 г. несколько сот людей получили отпечатанные в типографии приглашения, в которых были такие слова: «...прибыть на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля». В назначенный час толпы пригла шенных осадили ворота Тауэра, и лишь через некоторое время, не увидев обещанного, они поняли, что их разыграли. С тех пор в Англии 1 апреля называют «днем всех дураков». С полуночи до 12 часов дня каждый может подшутить над своими друзьями и знакомыми. Того, кто попадается на первоапрельскую шутку, встречают веселым смехом и криками: «Апрельский дурак!»
Cлайд 12
А теперь все в столовую!!! Конкурс «Накорми меня» Тому кто будет кушать кашу ... А теперь все в столовую!!! Конкурс «Накорми меня» Тому кто будет кушать кашу повязывают нагрудник. Кормящим игрокам завязывают глаза. Перед ними ставят тарелку с кашей. Задача: как можно быстрее скормить товарищу всё приготовленное.
Cлайд 13
Сообщение из Австралии Австралийцы — народ жизнерадостный. И 1 апреля у нас н... Сообщение из Австралии Австралийцы — народ жизнерадостный. И 1 апреля у нас начинается со смеха птицы кукабарры-пересмешника. Проснувшись, все немедленно начинают разыгрывать друг друга и дарить необычные смешные подарки. Только нужно успеть все это проделать до обеда, иначе самого шутника сочтут не очень умным. В розыгрышах принимают участие даже газеты, радио и телевидение. Согласитесь, околпачить друга или коллегу — не слишком сложно, а вот разыграть всю страну — дело нешуточное! Как-то раз одна из главных столичных газет опубликовала «правдивую» историю о том, что сотрудникам китайских ресторанов, развозящим по залам тележки с блюдами, теперь придется получать специальные водительские права. Хозяева ресторанов схватились за голову — ведь им пришлось бы оплачивать обучение своих подчиненных! А другая газета сообщила, что засуха вынудила многих пресноводных крокодилов податься в южные реки. Конечно, в реках в этот день никто не купался...
Cлайд 14
В медицинском кабинете Конкурс «Градусник» Создается две команды. Без помощи ... В медицинском кабинете Конкурс «Градусник» Создается две команды. Без помощи рук обе команды на скорость передают бутафорский градусник так, чтобы он обязательно находился под левой рукой. Монеты смайлики вручаются каждому участнику победившей команды.
Cлайд 15
Сообщение из Армении Армяне, как известно, всегда славились своим искрометным... Сообщение из Армении Армяне, как известно, всегда славились своим искрометным юмором. И с некоторых пор в Армении 1 апреля отмечают День сатиры и юмора совершенно официально. Говорят, что причиной тому стали весенние капризы погоды — армяне стараются задобрить природу шутками и розыгрышами.
Cлайд 16
Урок музыки “Спой, светик, не стыдись!” Создается две команды. Учащимся предл... Урок музыки “Спой, светик, не стыдись!” Создается две команды. Учащимся предлагается исполнить песню “В лесу родилась елочка” словно они: - Хор детского сада, - Хор голодных котов, - Хор духовной семинарии, - Хор Армии. Исполните песню “Во поле березка стояла” так, словно вы: - Африканские аборигены, - Индийские йоги, - Оленеводы Чукотки, - Индейцы племени Апачи.
Cлайд 17
Большая перемена «Шмелиный конкурс» Кто сможет прожужжать дольше других на од... Большая перемена «Шмелиный конкурс» Кто сможет прожужжать дольше других на одном дыхании? Соревнующиеся начинают жужжать одновременно. Побеждает тот, кто дольше прожужжит.
Cлайд 18
Сообщение из Болгарии В Болгарии День смеха в особом почете. Жители нашей стр... Сообщение из Болгарии В Болгарии День смеха в особом почете. Жители нашей страны очень любят шутки и розыгрыши. Особенно радуются празднику дети. Газеты и радио тоже с удовольствием разыгрывают население, преподнося просто сногсшибательные новости! Есть в Болгарии такой город Габрово. Жители этого города славятся своим непревзойденным чувством юмора. Там постоянно проходят выставки карикатур и устраиваются юморины. Габровцы слывут ужасными скрягами, причем сами же над собой из-за этого и подтрунивают.
Cлайд 19
Урок рисования Создается две команды. Нарисовать корову всей командой с закры... Урок рисования Создается две команды. Нарисовать корову всей командой с закрытыми глазами. У кого получится правдоподобнее тому и монеты-смайлики.
Cлайд 20
Сообщение из Румынии В Румынии День смеха не является официальным праздником,... Сообщение из Румынии В Румынии День смеха не является официальным праздником, но румыны этот день очень любят и находят повод над кем-нибудь подшутить. Румынию вообще часто называют страной смеха и юмора, настолько остроумны ее жители. У них всегда наготове анекдот, шутка или забавный рассказ. Главными героями анекдотов в Румынии являются Пэкалэ и Тындалэ, высмеивающие чаще всего самих себя. Пэкалэ — маленький, хитроватый, но добрый и честный. Тындалэ — высокий, простоватый и плутоватый. Шутки у румын очень добрые и совсем не обидные.
Cлайд 21
Урок физики «Яблоко Ньютона» Если Ньютону яблоко упало на голову, то задача д... Урок физики «Яблоко Ньютона» Если Ньютону яблоко упало на голову, то задача для участников состоит в том, чтобы удержать его на голове! По сигналу игроки устанавливают яблоко себе на голову и затем идут к финишной черте.
Cлайд 22
Лабораторная работа. Опыт1. Поставить стакан на бумагу между стаканами. Лабораторная работа. Опыт1. Поставить стакан на бумагу между стаканами.
Cлайд 23
Вывод Сложить лист гармошкой, он удержит стакан на двух. Вывод Сложить лист гармошкой, он удержит стакан на двух.
Cлайд 24
Лабораторная работа. Опыт 2. Пролезть сквозь открытку. Лабораторная работа. Опыт 2. Пролезть сквозь открытку.
Cлайд 25
Вывод такой: Сложить вчетверо открытку и прорезание выполнить змейкой. Вывод такой: Сложить вчетверо открытку и прорезание выполнить змейкой.
Cлайд 26
Сообщение из Америки В Америке 1 апреля шутят очень безобидно. Примерно так: ... Сообщение из Америки В Америке 1 апреля шутят очень безобидно. Примерно так: «Ой, у тебя шнурок развязался!» или «В чем это ты испачкался?» Школьники неустанно разыгрывают друг друга, а того, кто «попадается», называют апрельским дураком. А вот по телевизору в этот день могут объявить список самых глупых людей, причем обычно в него попадают самые известные люди. Но при этом диктор должен сначала предупредить, что сейчас будет произнесена первоапрельская шутка.
Cлайд 27
Урок трудового обучения «Нащупай» В закрытой коробке находятся различные пред... Урок трудового обучения «Нащупай» В закрытой коробке находятся различные предметы, которые различаться на ощупь. Каждый игрок получает карандаш и бумагу. Участники должен засунуть руку в коробку – не сдвигая при этом крышку – и ощупать предметы, не глядя на них (1-1,5 мин). После этого игрок должен составить список предметов, находящихся в корзине. Побеждает тот, кто составит наиболее полный и правильный список.
Cлайд 28
Сообщение из Финляндии В Финляндии 1 апреля считается Днем шуток и обманов. А... Сообщение из Финляндии В Финляндии 1 апреля считается Днем шуток и обманов. А финны шутить умеют! Например, издавна во время больших праздников родители давали детям шуточные поручения — отправляли в соседский двор за чем-нибудь несуществующим, например, за стеклянными ножницами.
Cлайд 29
Урок танца «Музыкальные прикосновения» Играют все учащиеся. Играющие выбирают... Урок танца «Музыкальные прикосновения» Играют все учащиеся. Играющие выбирают себе партнеров, после чего образуют 2 круга – один партнер стоит во внешнем, а другой во внутреннем круге. Водящий встает в центре, а кто-то занимается музыкой. С началом музыки круги начинают двигаться в противоположных направлениях. Когда музыка останавливается, круги также перестают двигаться и ведущий выкрикивает команду, например: “Голова к голове!” После этого партнеры должны быстро найти друг друга и соприкоснуться лбами. Если же водящему, удастся прижаться своим лбом ко лбу игрока, который еще не был найден своим партнером, то когда музыка заиграет снова, водящий становится партнером этого игрока. Игрок, оставшийся без партнера, становится водящим и подает следующую команду.
Cлайд 30
Сообщение из Франции Во Франции 1 апреля можно встретить людей с бумажной рыб... Сообщение из Франции Во Франции 1 апреля можно встретить людей с бумажной рыбой на спине. Их называют «апрельской рыбой». Все стараются быть бдительными, «не остаться в рыбах», то есть в дураках. А еще французы шутят так: подсыпают друзьям в сахарницу соль, в сладкий пирог кладут перец. Они также любят давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.
Cлайд 31
Итоги конкурса 1 место – ожерелье из конфет. 2 место – ожерелье из бубликов. ... Итоги конкурса 1 место – ожерелье из конфет. 2 место – ожерелье из бубликов. 3 место – ожерелье из листов лавра. 4 место – медальон с бумажной рыбкой. 5 место и т. д. – медальон со смайликом.
Cлайд 32
До встречи, друзья! Вот и кончилась игра, Всем домой спешить пора! Пришло вре... До встречи, друзья! Вот и кончилась игра, Всем домой спешить пора! Пришло время расставаться, А 1 апреля будем вновь встречаться!
Cлайд 33
Используемая литература: Литература: Л.Н. Яровая, О.Е. Жиренко. Внеклассные м... Используемая литература: Литература: Л.Н. Яровая, О.Е. Жиренко. Внеклассные мероприятия – М.: ВАКО, 2007 Источники: http://domprazdnika.ru www.prazdnik.by Учительский портал - http://www.uchportal.ru
Скачать эту презентацию
Наверх