X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мрамор-как горная порода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мрамор-как горная порода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Журавлёв Даниил 4 «Б». Журавлёв Даниил 4 «Б».
Cлайд 2
МРАМОР (от греч. marmaros — сияющий камень), горная порода, состоящая только ... МРАМОР (от греч. marmaros — сияющий камень), горная порода, состоящая только из кальцита, образовавшаяся в результате перекристаллизации и метаморфизма известняков и доломитов.
Cлайд 3
Цвет и рисунок мрамора проявляется после его полировки. За окраску мрамора и ... Цвет и рисунок мрамора проявляется после его полировки. За окраску мрамора и его рисунок отвечают природные примеси. Кварц Пирит Хлорит Гематит
Cлайд 4
МРАМОР применяется с античности в строительстве и скульптуре. МРАМОР применяется с античности в строительстве и скульптуре.
Cлайд 5
Единственное в России здание построенное из нешлифованного мрамора – это желе... Единственное в России здание построенное из нешлифованного мрамора – это железнодорожный вокзал СЛЮДЯНКА в Иркутской области на берегу озера Байкал.
Cлайд 6
Cлайд 7
В России свыше 50 месторождений мрамора. Карелия Урал Сибирь Дальний Восток В России свыше 50 месторождений мрамора. Карелия Урал Сибирь Дальний Восток
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
На Урале около 20 месторождений МРАМОРА. В разработке только 8. В Оренбургско... На Урале около 20 месторождений МРАМОРА. В разработке только 8. В Оренбургской области мрамор добывают в Кваркенском районе в северной части АЙДЫРЛИНСКОГО месторождения.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Мрамор с Урала – это облицовочная плитка и и изделия для интерьера. Мрамор с Урала – это облицовочная плитка и и изделия для интерьера.
Cлайд 14
Cлайд 15
Разновидностей мрамора около десяти тысяч БЕЛЫЙ – Айдырлинское месторождение.... Разновидностей мрамора около десяти тысяч БЕЛЫЙ – Айдырлинское месторождение. СЕРЫЙ – Уфалейская залежа. ЖЁЛТЫЙ – Починский карьер. ЧЁРНЫЙ – Першинское месторождение. РОЗОВО-КРАСНЫЙ – Нижне-Тагильская залежа.
Cлайд 16
КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЙ – Пуштулимское месторождение. СИРЕНЕВО-РОЗОВЫЙ –Граматушинское... КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЙ – Пуштулимское месторождение. СИРЕНЕВО-РОЗОВЫЙ –Граматушинское месторождение. СЕРО-КРЕМОВЫЙ – Петенёвский карьер.
Cлайд 17
ОРАНЖЕВЫЙ, ЗЕЛЕНОВАТО-СЕРЫЙ – Кибик – Кордонское месторождение. ГОЛУБОВАТЫЙ, ... ОРАНЖЕВЫЙ, ЗЕЛЕНОВАТО-СЕРЫЙ – Кибик – Кордонское месторождение. ГОЛУБОВАТЫЙ, ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ, КОРИЧНЕВО-КРАСНЫЙ – Италия. МРАМОР цвета ОНИКСА – Марокко, Тунис, Алжир.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Исследовав цветовую гамму мрамора можно сделать вывод: мрамор может быть разн... Исследовав цветовую гамму мрамора можно сделать вывод: мрамор может быть разных цветов и оттенков.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх