X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мадагаскар

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мадагаскар

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Остров Мадагаскар Флаг Мадагаскара Герб Мадагаскара Столица - Антананариву ht... Остров Мадагаскар Флаг Мадагаскара Герб Мадагаскара Столица - Антананариву http://prezentacija.biz/ Готовые презентации
Cлайд 2
Столица Мадагаскара- Антананариву Столица Мадагаскара- Антананариву
Cлайд 3
Климат Климат острова формируется юго-восточным пассатом и Южно-Индийским ант... Климат Климат острова формируется юго-восточным пассатом и Южно-Индийским антициклоном. Тропический, с жарким и дождливым летом (ноябрь-апрель) и более прохладной и сухой зимой (май-октябрь)
Cлайд 4
Флора Флора на острове Мадагаскар привлекает достаточно высоким показателем с... Флора Флора на острове Мадагаскар привлекает достаточно высоким показателем скопления эндемиков
Cлайд 5
Фауна Мадагаскар, расположенный в Восточной Африке, является местом обитания ... Фауна Мадагаскар, расположенный в Восточной Африке, является местом обитания различных редких животных.
Cлайд 6
Водопад- «Лили» С этим водопадом связана легенда. 40 лет назад в деревне жил ... Водопад- «Лили» С этим водопадом связана легенда. 40 лет назад в деревне жил иностранец, у него было свое поле. И была дочка по имени Лили. Однажды девочка пошла к реке купаться и не вернулась. Хотя Лили искали всей деревней, ее так и не нашли. Скорее всего быстрые течения унесли ее прочь. Тогда жители деревни решили назвать водопад «Лили» в память о девочке. И речка, которая ведет к водопаду, тоже теперь называется Лили.
Cлайд 7
Озеро-Алаутра Из озера Алаутра берёт своё начало рекаМанингури. Находится на ... Озеро-Алаутра Из озера Алаутра берёт своё начало рекаМанингури. Находится на северо-востоке острова Мадагаскар в провинции Туамасина. Самое большое озеро в Мадагаскаре
Cлайд 8
Река-Бецибука Река Бецибука протекает неподалеку от города Маэватанана. Водян... Река-Бецибука Река Бецибука протекает неподалеку от города Маэватанана. Водяная пыль от низвержения ее вод с узких валов поднимается намного выше самых высоких деревьев. А воды имеют необычный красноватый цвет. Многие считают, что красно-коричневый цвет вод данной реки является признаком экологической катастрофы.
Cлайд 9
Население Численность - 20 042 552 человек. Главное национальное богатство Ма... Население Численность - 20 042 552 человек. Главное национальное богатство Мадагаскара - дети. Их отсутствие - большое несчастье для семьи, так как над останками бездетного человека никто не станет исполнять необходимые обряды. Все жители Мадагаскара говорят на родственных диалектах малагасийского языка, который близок по словарному составу и грамматике к языкам населения Западной Индонезии.
Cлайд 10
Кухня Мадагаскара Кухня Мадагаскара в основном состоит из рисовых блюд (вари)... Кухня Мадагаскара Кухня Мадагаскара в основном состоит из рисовых блюд (вари) с гарниром (лаука). На юге иногда заменяют рис на толчёную высушенную кукурузу. Значительное влияние на малагасийскую кухню оказали кулинарные традиции Франции, Китая и Индии, и в меньшей степени восточно-африканские вкупе с арабскими. Пища на Мадагаскаре, как правило, очень острая – местные повара любят добавлять в еду пряности и стручковый перец. В ресторанах на побережьях кормят лангустами, крабами и устрицами.
Cлайд 11
Достопримечательности Перине  Каменный лес Антананариву – столица Мадагаскара... Достопримечательности Перине  Каменный лес Антананариву – столица Мадагаскара Заповедники
Cлайд 12
КОНЕЦ КОНЕЦ
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх