X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ботсвана

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ботсвана

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ботсвана Презентации по географии https://prezentacija.biz/ Ботсвана Презентации по географии https://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Общие сведения Государство в Южной Африке, не имеет выхода к морю. 70 % терри... Общие сведения Государство в Южной Африке, не имеет выхода к морю. 70 % территории страны занимает пустыня Калахари. Территория страны составляет 581 730 км², из них площадь суши 566 730 км² Протяжённость Ботсваны в направлении с северо-северо-востока до юго-юго-запада составляет 1110 км, с востоко-юго-востока до западо-северо-запада — 960 км. Столицей страны и крупнейшим городом является Габороне. 30 сентября 1966 года - страна стала независимой. Бо льшая часть страны расположена в поясе субтропического климата.
Cлайд 3
Крупнейшей рекой Ботсваны является Окаванго. На северо-западе страны находитс... Крупнейшей рекой Ботсваны является Окаванго. На северо-западе страны находится её нижнее течение и обширная внутриматериковая дельтаплощадью около 16 тыс. км² (при разливе — до 22 тыс. км²).  Окаванго – река животных или река, впадающая в пустыню.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Ботсвана - место для настоящих путешественников. Эта страна, сошедшая с книжн... Ботсвана - место для настоящих путешественников. Эта страна, сошедшая с книжных страниц, с множеством приключений и тайн. Здесь все настоящее, порой бывает даже страшно от того, насколько здесь все реальное - крокодилы, бегемоты. Находясь в Ботсване, не можешь понять, кто является хозяином этих земель - звери или люди, скорее все же первое - звери. Национальные парки Ботсваны не являются даже парками, в нашем представлении. Это огромные площади земли, дикой и реально опасной, где все животные живут обычной жизнью, размножаются, охотятся, и т.п. и никто им не мешает, никто и не может помешать, т.к. местные законы не позволяют этого делать, это достояние, жемчужина страны.
Cлайд 7
население Проживает в стране около 1,5 млн человек. Государственный язык – ан... население Проживает в стране около 1,5 млн человек. Государственный язык – английский Национальная одежда - кенга - это пестрые ткани, используемые женщинами побережья или сельской местности, в то время мужская одежда называется кика. В основном приверженцы традиционных местных верований, христиане составляют около 15%. Средняя плотность населения – 2,6 чел. на 1 кв. км Средняя продолжительность жизни 39 лет
Cлайд 8
экономика Ботсвана – мировой лидер по добыче алмазов Ботсвана - аграрная стра... экономика Ботсвана – мировой лидер по добыче алмазов Ботсвана - аграрная страна с горной промышленностью, которая развивается. Основные отрасли экономики: горная (алмазы, медь, уголь, соль, сода, поташ), скотоводство, выращивание сорго и кукурузы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Ботсвана 30.10.2016 скрыт

Ботсвана

Наверх