X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сирия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сирия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Сирия – у последней черты» http://prezentacija.biz/ «Сирия – у последней черты» http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
22 ноября 2011г. - Комитет по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН больш... 22 ноября 2011г. - Комитет по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию, осуждающую применение сирийским режимом насилия в отношении мирных граждан и демонстрантов. Среди инициаторов резолюции были арабские государства - Бахрейн, Саудовская Аравия, Иордания, Кувейт, Марокко, Катар. Россия и Китай воздержались.
Cлайд 3
Сам факт того, что Лига арабских государств активно занялась сирийским досье,... Сам факт того, что Лига арабских государств активно занялась сирийским досье, поставила ряд достаточно жестких условий, приостановила в ней членство Сирии - одной из стран-основателей ЛАГ, свидетельствует о том, что эта организация стремится обрести второе дыхание или новую жизнь.
Cлайд 4
В сирийском революционном движении, которое прежде отличалось сугубо мирным х... В сирийском революционном движении, которое прежде отличалось сугубо мирным характером, наметилась устойчивая и быстро развивающаяся тенденция его перерастания в вооруженную борьбу. Данное явление стало особенно заметным после создания Военного совета Свободной сирийской армии и первых серьезных вооруженных акций.
Cлайд 5
В прежде едином сирийском руководстве, где с общих позиций выступали как стор... В прежде едином сирийском руководстве, где с общих позиций выступали как сторонники политического и силового решения кризиса, наметился явный раскол. Режим понимает, что утрачивает контроль не только за ситуацией в стране, но, судя по всему, его спецслужбам все сложнее становится контролировать собственную армию.
Cлайд 6
Столкновения с силами безопасности и спецвойсками продолжаются по всей террит... Столкновения с силами безопасности и спецвойсками продолжаются по всей территории страны. Сирийские революционеры, судя по всему, не собираются сдаваться. Скорее, наоборот, они только наращивают сопротивление, рассчитывая, что раскол в армии продолжится и усилится.
Cлайд 7
Дамаск внес 18 поправок по предложенным протоколам. Особое внимание сирийский... Дамаск внес 18 поправок по предложенным протоколам. Особое внимание сирийский режим отвел порядку отбора группы международных наблюдателей и мест, которые они могут посещать на территории Сирии. ЛАГ эти поправки не приняла. И ее мирная инициатива практически провалилась по вине официального Дамаска. Пока инициатива в сирийском вопросе находится в руках Лиги Арабских Государств. В ходе прошедшего 17 ноября 2011г. совещания саммита ЛАГ Сирии было предложено три протокола, которые она должна была выполнять в рамках ранее взятых на себя обязательств по инициативе ЛАГ.
Cлайд 8
Судя по заявлениям российского министра иностранных дел С.Лаврова, Россия не ... Судя по заявлениям российского министра иностранных дел С.Лаврова, Россия не готова отказаться от поддержки сирийского режима и лично Башара Асада. Россия против любой интервенции в сирийские дела, тем более вооруженной, "интернационализации" конфликта, "изоляции " Сирии.
Cлайд 9
Cлайд 10
На территории Турции созданы лагеря для сирийских беженцев, где в настоящее в... На территории Турции созданы лагеря для сирийских беженцев, где в настоящее время находится немногим более 7 тыс. сирийских граждан.
Cлайд 11
Командование Свободной сирийской армией также размещается на турецкой террито... Командование Свободной сирийской армией также размещается на турецкой территории. Турция неоднократно, фактически на постоянной основе, предоставляет свою территорию для собраний сирийской оппозиции, в т.ч. ее самого крупного органа - Сирийского национального совета.
Cлайд 12
Анкара зафиксировала свою позицию по Сирии и хочет дать время самим арабам "р... Анкара зафиксировала свою позицию по Сирии и хочет дать время самим арабам "разобраться" с сирийским режимом.
Cлайд 13
Россия считает, что надо дать время разобраться самим арабам с Сирией, с одно... Россия считает, что надо дать время разобраться самим арабам с Сирией, с одной стороны, и сирийцам друг с другом, с другой. Россия озабочена возможными негативными последствиями развития ситуации в Сирии. Осуждает насилие с обеих сторон. Но при этом не торопится делать новый выбор и менять основу нынешней позиции поддержки режима. Об этом свидетельствовали результаты переговоров С.Лаврова с главой СНС Б.Гальюном в Москве.
Cлайд 14
Сирийский режим не готов идти на кардинальные реформы политической системы, в... Сирийский режим не готов идти на кардинальные реформы политической системы, выводить войска, прекращать насилие, выпускать из тюрем десятки тысяч заключенных, допускать на свою территорию зарубежные независимые СМИ, правозащитные организации.
Cлайд 15
Башар Асад оказался заложником созданного им же властного окружения. Башар Асад оказался заложником созданного им же властного окружения.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Ассирия 13.09.2014 скрыт

Ассирия

Сирия 21.10.2016 скрыт

Сирия

Сирия 22.10.2016 скрыт

Сирия

Древняя Ассирия 30.10.2016 скрыт

Древняя Ассирия

Ассирия 31.10.2016 скрыт

Ассирия

Наверх