X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Владимир Галактионович Короленко

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Владимир Галактионович Короленко

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Владимир Галактионович Короленко (1853-1921) Презентации Владимир Галактионович Короленко (1853-1921) Презентации
Cлайд 2
В основе его философских и художественных поисков лежал нравственный принцип ... В основе его философских и художественных поисков лежал нравственный принцип следования исключительно по пути совести, отстаивания права человека на свободу и счастье. В стиле прозаика Короленко сочетаются черты романтического, натуралистического и сентиментально-дидактического стилей, что придает произведениям особый эмоциональный накал. Человек для него — центр мироздания, и даже в описаниях природы всегда передается душевное состояние человека.
Cлайд 3
основной тематикой произведения является нищета, как материальная, так и духо... основной тематикой произведения является нищета, как материальная, так и духовная; развитие темы настоящей дружбы, отзывчивости и человечности, в тяжелых условиях существования; автор стал кивает «разнозарядные» личности, парадоксально сближает про тивоположные эмоции и моральные установки (Вася и отец, Вася и Валек); Короленко часто ставит своих героев в такие условия, что им при ходится усваивать более сложную точку зрения на мир и на людей. Дети подземелья (1885)
Cлайд 4
приведен тончайший, порой почти научный анализ феноменального случая слепорож... приведен тончайший, порой почти научный анализ феноменального случая слепорожденного маль чика, ставшего выдающимся музыкантом; моменты слияния человека с природой здесь особенно значимы; с помощью роман тической фразеологии в повести создается портрет персонажа, емкий полнокровный образ человека; большое внимание уделяет ся также поэтическим деталям — шепоту ветра в траве, шелесту листьев — всему тому, что только и доступно незрячему герою в окружающей его с детства природе. Слепой музыкант (1886)
Cлайд 5
Основной темой последнего, уже посмертно опубликованного автобиографического ... Основной темой последнего, уже посмертно опубликованного автобиографического произведения писателя стала история современника, судьба поколения. Начав с попытки вос становить в беседах с матерью эпизоды собственного детства, Короленко в глубоко вникает в зыбкий мир не всегда осознаваемых настроений и чувств, стрем лений и мыслей юного человека своего времени. История моего современника (1922)
Скачать эту презентацию
Наверх