X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Капелька жизни (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Капелька жизни (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Капелька жизни» Подготовил ученик 3 «В» класса МОУ «Средняя школа №8» г.Кога... «Капелька жизни» Подготовил ученик 3 «В» класса МОУ «Средняя школа №8» г.Когалым Парулин Никита
Cлайд 2
Основополагающий вопрос: Что скрывает в себе словосочетание «Капелька жизни» . Основополагающий вопрос: Что скрывает в себе словосочетание «Капелька жизни» .
Cлайд 3
Проблемные вопросы О чём может рассказать капля крови? Так уж необходимо знат... Проблемные вопросы О чём может рассказать капля крови? Так уж необходимо знать свою группу крови? С какого возраста можно быть донором? Есть ли среди педагогов доноры? Нуждается ли Когалымская городская больница в донорах?
Cлайд 4
Задачи: 1. собрать и проанализировать информацию по теме «Капелька жизни»; 2.... Задачи: 1. собрать и проанализировать информацию по теме «Капелька жизни»; 2. встретиться с заведующей и работниками станции переливания крови; 3. рассказать о милосердии , о значении крови в жизни человека; 4. познакомить одноклассников с результатами совместной работы в отделении переливания крови.
Cлайд 5
План Определение источников информации; Планирование способов сбора и анализа... План Определение источников информации; Планирование способов сбора и анализа информации; Анкетирование, обработка результатов. Сбор и систематизация материалов. - поиск информации для буклета и его издание; - подготовка и проведение интервью с заведующей, а так же знакомство с работниками станции переливания крови; Вывод. 
Cлайд 6
МИЛОСЕРДИЕ- готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждаетс... МИЛОСЕРДИЕ- готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. МИЛОСЕ РДИЕ- готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудь из сострадания, человеколюбия. МИЛОСЕРДИЕ - доброе и сострадательное отношение людей друг к другу. И вообще ко всему живому. Стремление помочь тому, кто нуждается в помощи. МИЛОСЕ РДИЕ.
Cлайд 7
Награды за доброту и милосердие Награды за доброту и милосердие
Cлайд 8
ДОНОР ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ ДОНОР ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ
Cлайд 9
Cлайд 10
ДНОРЫ– высоко гуманные люди, живущие по принципу «человек человеку друг». ДОН... ДНОРЫ– высоко гуманные люди, живущие по принципу «человек человеку друг». ДОНОР происходит от латинского Donare — «дарить». ДОНОРСТВО КРОВИ — добровольное жертвование собственной крови для последующего переливания нуждающимся больным. ДОНОР - человек, сдающий кровь; РЕЦЕПЕНТ - человек, принимающий кровь.
Cлайд 11
УЧЁНЫЕ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ. УЧЁНЫЕ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Так определяют группу крови. Так определяют группу крови.
Cлайд 15
Переливание крови Переливание крови
Cлайд 16
Хранение крови Хранение крови
Cлайд 17
Так консервируют донорскую кровь. Так консервируют донорскую кровь.
Cлайд 18
Так можно узнать сколько литров крови у человека. килограммы граммы всего лит... Так можно узнать сколько литров крови у человека. килограммы граммы всего литров крови ребёнок 40 0,6 2,5л женщина 60 0,6 3,5л мужчина 80 0,7 4,2л
Cлайд 19
«Капелька крови - капля жизни» «Капелька крови - капля жизни»
Cлайд 20
Cлайд 21
Разных групп у нас она, Но на цвет у всех одна. Кто для блага всех людей. Кро... Разных групп у нас она, Но на цвет у всех одна. Кто для блага всех людей. Кровью делится своей?
Cлайд 22
«….. Для многих, добрых друзей Не закрываются раны на моём гербе, И, подобно ... «….. Для многих, добрых друзей Не закрываются раны на моём гербе, И, подобно изображённому пеликану Я напою их, своей кровью…..». Вильям Шекспир.
Cлайд 23
В Скандинавии пеликан — эмблема доноров. В России символический приз лучшему ... В Скандинавии пеликан — эмблема доноров. В России символический приз лучшему учителю года — статуэтка «Хрустальный пеликан ».
Скачать эту презентацию
Наверх