X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Парад Профессий - ХХI век. Автор: Шобанов Семен

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Парад Профессий - ХХI век. Автор: Шобанов Семен

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа в номинации мультимедийная презентация «Я хочу стать строителем!» Авто... Работа в номинации мультимедийная презентация «Я хочу стать строителем!» Автор работы: Шобанов Семен, 7 лет ученик 1-9 класса ГБОУ Школа №2000 Города Москвы Руководители проекта: Винокурова Анна Викторовна, учитель начальных классов и Макеева Светлана Александровна, педагог-психолог. Конкурс «Парад профессий - XXI век»
Cлайд 2
Я хочу стать строителем Для собаки, для скворцов Дом соорудить готов. Сёма - ... Я хочу стать строителем Для собаки, для скворцов Дом соорудить готов. Сёма - высоты любитель, Ведь он будущий ...(Строитель)
Cлайд 3
Почему я хочу стать строителем? Строитель - очень нужная и интересная професс... Почему я хочу стать строителем? Строитель - очень нужная и интересная профессия. Строители строят здания, чтобы в них могли поселиться люди,  открыться детский сад или школа, магазин или офис. Строитель обладает физической силой и выносливостью, гибкостью и подвижностью тела и особенно рук, развитым чувством равновесия, отсутствием боязни высоты. Строители работают с техникой: подвал и фундамент копают экскаваторы, построить стены помогают подъёмные краны, на любой стройке есть бетономешалка. А ещё  на строительную площадку доставляют очень много строительного материала, для этого используют большие грузовые автомобили. Строители делают нужное людям дело.
Cлайд 4
На стройке Родители! Не пускайте детей на стройплощадку!  Работа строителя бы... На стройке Родители! Не пускайте детей на стройплощадку!  Работа строителя бывает опасна. Строители одеты в специальную одежду. Она защищает строителя от повреждений, высоких и низких температур, электрического тока, пыли, воды и вредных веществ.
Cлайд 5
Какие бывают строители? Под общим называнием профессии строитель скрывается м... Какие бывают строители? Под общим называнием профессии строитель скрывается много специальностей: это и каменщики, и штукатуры, монтажники, плиточники, бетонщики и плотники. Первый, кто нас встречает на строительной площадке это прораб. Прораб это сокращение словосочетания «производитель работ». Прораб раздаёт задания рабочим, следит за тем, чтобы рабочие в срок исполняли всё то, что им поручено, следит за качеством исполнения работ. Плотники на Руси были непревзойдёнными строителями. Без единого гвоздя им было под силу и церковь срубить, и мост навести. Но примерно с 10-го века стали возводиться и каменные сооружения. Название новой профессии произошло от стройматериала, из которого делался кирпич, – глины. В то время слово «глина» звучало как «зод». Отсюда и название профессии – зодчий.
Cлайд 6
Кто придумывает дом? Архитектор придумывает и рисует на дома на бумаге. А стр... Кто придумывает дом? Архитектор придумывает и рисует на дома на бумаге. А строители воплощают его чертежи в жизнь Как переводится с древнегреческого слово «архитектор»? а) Главный строитель; б) Главный художник; в) Мудрый геометр; г) Старый скульптор.
Cлайд 7
Из чего строят дома? При современном строительстве используются кирпич, бетон... Из чего строят дома? При современном строительстве используются кирпич, бетон, железобетон, стекло, железо. Раньше основным материалом служило дерево. Бывало даже такое, что дома строили без единого гвоздя. Основным орудием строителя был топор.
Cлайд 8
Пословицы и поговорки ● Каков строитель, такова и обитель! ● Кто любит труд, ... Пословицы и поговорки ● Каков строитель, такова и обитель! ● Кто любит труд, того люди чтут. ● Построить здание - надо иметь знание. ● Дом возвести – не плетень заплести. ● С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся.
Cлайд 9
Загадки Кирпичи кладет он в ряд, Строит садик для ребят Не шахтер и не водите... Загадки Кирпичи кладет он в ряд, Строит садик для ребят Не шахтер и не водитель, Дом нам выстроит... (строитель) Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем. (Строители) На работе день-деньской Он командует рукой. Поднимает та рука Сто пудов под облака. (Крановщик) Гвозди, топоры, пила, Стружек целая гора. Это трудится работник — Делает нам стулья... (плотник) Не художник он, но краской Пахнет неизменно, По картинам он не мастер - Мастер он по стенам! (Маляр)
Cлайд 10
Викторина Как называется архитектурно оформленный вход в здание? а) Сайт; б) ... Викторина Как называется архитектурно оформленный вход в здание? а) Сайт; б) Портал; в) Блог; г) Форум. По настоянию Аристотеля Фиораванти, руководившего перестройкой Московского Кремля, был построен первый на Руси завод, выпускавший... Что? а) Гвозди; б) Молотки; в) Кирпичи; г) Бетон. Название какой хозяйственной постройки в русских деревнях в переводе с тюркского означает «дворец»? а) Амбар; б) Хлев; в) Сарай; г) Сенник. Каков приблизительный вес стандартного кирпича? а) 0,5 кг; б) 1 кг; в) 2 кг; г) 4 кг. Мастер с мастерком – это…? а) Плотник; б) Каменщик; в) Сметчик; г) Электрик.(Мастерок – это рабочий инструмент каменщика.)
Cлайд 11
Я в строители пойду, пусть меня научат! Шобанов Семен, 1-9 класс Я в строители пойду, пусть меня научат! Шобанов Семен, 1-9 класс
Скачать эту презентацию
Наверх